Я - женщина
Я - женщина
Женщина – это взрослый человек женского пола. Она представляет один из двух полов, которые образуют род людей. Представитель другого пола - это мужчина. ... читать далее »
Новости для женщин
31.12.2014 02:11

Катки в Москве: где покататься на коньках в столице. Я - женщина.

Катки в Москве: где покататься на коньках в столице

Русскую зиму невозможно представить без коньков, звонко режущих лед. Увидеть зимнюю Москву и ни разу не побывать на катке — досадное упущение, которое необходимо наверстать сию же минуту.

Модные гостиницы, использующие при работе с клиентами, в том числе предварительное бронирование, по Москве оборудуют собственные катки с музыкальными сопровождениями и лазерными шоу. Если путешественник не может и дня прожить без коньков, подыскать столичный отель с благоустроенным катком ему помогут сводки крупных туристических порталов вроде Октого.ру. Для скромных любителей, забавляющихся коньками от случая к случаю, выгоднее посетить один из многочисленных городских площадок, расплачиваясь только за фактическое время, проведенное на льду.

Самые знаменитые катки Москвы

В российской столице насчитывается по меньшей мере 20 катков с отличным покрытием, но мы предпочтем остановиться лишь на первой десятке. К чему тратить время на тесном катке, расположенном на верхнем этаже ничем не примечательного торгового комплекса, каких великое множество и в родном городе, если можно бороздить просторы настоящих ледовых стадионов, служивших центрами подготовки олимпийских чемпионов? Предлагаем вниманию гостей Москвы топ-10 самых известных катков города:

  • каток в парке культуры им. Горького на Пионерском пруду — старейшее и популярнейшее место сбора многих поколений московских энтузиастов конькобежного спорта;
  • ледовый дворец «Сокольники»;
  • СК «Олимпийский»;
  • каток «Европейский» на Киевской площади;
  • ледовый стадион «Метеор» возле Парка Победы;
  • каток «Южный» на Лужнецкой набережной с восхитительной панорамой на Воробьевы горы;
  • СК «Мегаспорт»;
  • ледовый дворец «Мечта» в Бибирево;
  • каток «Радужный» в Солнцево;
  • Горки Город на Большом Козихинском переулке;
  • ледовый дворец «Марьино».

Катки при московских отелях

Останавливаясь в отеле высокого класса, можно рассчитывать на неограниченный доступ ко всей инфраструктуре для занятий фитнесом. Многие московские 5-звездочные отели открывают катки и поля для хоккея, нанимая в штат квалифицированных инструкторов.

Закрытые катки при отелях хорошо подходят интровертам — личностям, избегающим людных мест, а также новичкам и неуверенным конькобежцам. Если вы еще не вполне уверенно держитесь на льду, перед выходом в свет постарайтесь взять несколько уроков в отеле или дома. Тогда от посещения катка у вас останутся самые приятные впечатления.


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.