Я - женщина
Я - женщина
Женщина – это взрослый человек женского пола. Она представляет один из двух полов, которые образуют род людей. Представитель другого пола - это мужчина. ... читать далее »
Новости для женщин
31.12.2014 02:08

Популярные виды натурального меха. Я - женщина.

Популярные виды натурального меха

Во все времена натуральный мех ценился очень высоко, а изделия из него притягивали восторженные взгляды. На сегодняшний день используется большое количество разновидностей натурального меха (около 22). Мы опишем наиболее популярные и теплые.

Норка

Норка является самым дорогим мехом. Полушубок из нее шелковистый и мягкий, но в то же время очень износостойкий, универсальный и практичный. Ворс норки имеет одинаковую длину, что придает изделию особого шика. Готовую одежду можно красить во всевозможные цвета, отбеливать, сочетать с разными материалами и обрабатывать лазером. Есть 4 типа норок:

  • Скандинавская – самая распространенная в мире, имеет ровную ость средней высоты и густую подпушь.
  • Русская – мех характеризуется высоким волосом и густой подпушью такой же величины, ему не страшна влага и морозы.
  • Финская – является производной от скандинавской норки, разведенной на территории Северной Европы.
  • Североамериканская – визуальные и тактильные ощущения навеивают ассоциации с бархатом, поскольку ость и подпушь низкие. Качество меха очень высокое, поэтому он считается эксклюзивным.

Рысь

Очень дорогой и редкий вид дикого меха. Больше всего ценятся скандинавские рыси, поскольку они обладают невероятной красотой и высоким качеством. Стоимость изделия напрямую зависит от выраженности черных пятен. Для пошива шуб используются только боковые части шкурок, они наиболее мягкие и привлекательные. В магазине их можно найти очень редко. Чаще всего из рыси делают воротники, шапки и манжеты.

Соболь

Цвет, нежность и блеск соболиного меха считается одним из самых лучших в мире. Цены на изделия из данного вида меха просто запредельные, поэтому владелицы такой шубки являются настоящими миллионершами. Естественная красота материала настолько привлекательна, что дизайнеры предпочитают ничего не менять.

Лиса

Модницы всего мира в последние несколько сезонов начали обращать внимание на мех лисы. Он в меру пушистый и создает легкую, но объемную одежду, чего требуют модные веяния. Длинные ворсинки обеспечивают чувство тепла и уюта. Обладательницы шубы из лисы выглядят дорого и привлекательно.

Кролик

Мех этого животного является одним их самых доступных и не дорогих. Дизайнеры пользуются данным явлением и всячески экспериментируют: перекрашивают ворс, выстригают его, имитируют дорогие меха.


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.