Я - женщина
Я - женщина
Женщина – это взрослый человек женского пола. Она представляет один из двух полов, которые образуют род людей. Представитель другого пола - это мужчина. ... читать далее »
Новости для женщин
04.12.2014 05:37

Всестороннее развитие ребенка. Я - женщина.

Всестороннее развитие ребенка

Родители хотят, чтобы их ребенок был всесторонне развит. Справлялся с точными науками, любил музыку и литературу, живопись. Всестороннее развитие детей должно происходить с самого рождения. Только тогда ребенок может хорошо воспринять эту информацию, но качество знаний будет на другом уровне. Мы не помним, как этому научились, но у нас остаются навыки, приобретенные в детстве.

Язык для самых маленьких

Человек не разучится говорить на родном языке. Если ребенка приучать к хорошей музыке, литературе, для него это станет хорошим и интересным материалом в будущем. Существуют интересные игры для детей 5 лет –это книжки-раскраски, пластилин, речевые игры. С помощью книг с игровыми заданиями, привить любовь к чтению будет очень легко. Можно давать ребенку слушать аудиозаписи сказок, но обязательно читайте ребенку сами. Не бойтесь, что ребенок не воспринимает всю информацию. Пусть чтение будет фоном для вашего ребенка. Начать можно со стихов Пушкина.

Для юных искусствоведов

Чтобы развить интерес к живописи, показывайте ребенку с раннего возраста репродукции знаменитых художников. Данную практику стоит повторять ежедневно по 5 минут в день. Для того чтобы ребенок научился рисовать, ему нужен объект для подражания. Чем больше картин было предоставлено ребенку, тем богаче у него будет его художественный вкус.

На личном примере

Также можно обучить малыша спортивным упражнениям. Надо регулярно демонстрировать несложные упражнения. Родители – высший авторитет для ребенка. Малыш старается подражать своим родителям, вплоть до осознанного возраста.

Постарайтесь успеть обучить базовым навыкам до 5 лет. Тогда не придется уговаривать ребенка научиться чему-либо. Он будет владеть навыками. Что у ребенка получается, то ему и нравится. Это относится и к взрослым.


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.