Я - женщина
Я - женщина
Женщина – это взрослый человек женского пола. Она представляет один из двух полов, которые образуют род людей. Представитель другого пола - это мужчина. ... читать далее »
Новости для женщин
18.11.2014 14:58

Кухонный интерьер как средство похудения. Я - женщина.

Кухонный интерьер как средство похудения

Социологи уже давно подсчитали, что женщины проводят на кухне в среднем три года своей жизни. Почему бы не извлекать из этой «повинности» дополнительную пользу?! Как доказали психологи, грамотно подобранные цвет и стиль интерьера, а также посуда, могут не только оказывать влияние на особенности обменных процессов, но и способствовать гармонизации отношений в семье. К примеру, серый искусственный камень, из которого выполнена столешница, в сочетании с розовыми элементами – фасады гарнитура или обивка стульев, является наилучшим вариантом для желающих похудеть и сидящих на диете. По мнению практических психологов – это самая неаппетитная и «несъедобная» цветовая комбинация.

искусственный камень столешница

Как заставить кухонное пространство «поработать» на себя?

Прямое влияние цветов на наше настроение и особенности процессов, протекающих в организме, доказаны еще несколько десятилетий назад. Цвета влияют даже на наши вкусовые рецепторы и настроение. Поэтому создав акцент на комбинации двух основных оттенков, можно коррелировать общую атмосферу на кухне в нужную вам сторону. Но в этом вопросе важно не переусердствовать. Ведь необходимо, чтобы и сам интерьер еще смотрелся как минимум гармонично.

каменная столешница
    Несколько советов по оформлению кухонного пространства:
  • чтобы придать законченность интерьеру, используйте акценты черного цвета, так, к примеру, черная каменная столешница идеально дополнит яркие цветовые решения;
  • чтобы привнести хорошее настроение, сделать кухню местом, пробуждающим аппетит, рекомендуются красные, оранжевые и бирюзовые цвета, а также их сочетания, но оттенки не должны быть «кислотными», неестественными;
  • для создания уюта подходят классические решения – мелкий узор из цветков на обоях, горох и клетка;
  • чтобы усмирить желание перекусывать, выбирайте холодные и ненатуральные тона, хай-тек стиль.

Кстати, есть один прием, использующийся для оформления кухни, который стал своеобразной панацеей от разводов, - это круглый стол, размещенный под оранжевым абажуром с рюшами или бахромой.


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.