Я - женщина
Я - женщина
Женщина – это взрослый человек женского пола. Она представляет один из двух полов, которые образуют род людей. Представитель другого пола - это мужчина. ... читать далее »
Новости для женщин
05.11.2014 15:44

Стоит ли наращивать ресницы?. Я - женщина.

Стоит ли наращивать ресницы?

Современные женщины часто недовольны тем, чем наделила их матушка-природа. Речь идет о внешности, которую они пытаются всячески корректировать – что-то наращивать, убирать, дополнять, дабы выглядеть более привлекательно. Иногда такая гонка за совершенством заставляет идти на подвиги – ходьба на высоких шпильках позволяет почувствовать себя балериной, обутой в пуанты. Но на асфальте или тротуарной плитке, в отличие от сцены, не будет наклеен балетный скотч, который сгладит стыки, и такие маневры, помимо сильной усталости, чреваты очень болезненными падениями.

Каждая женщина хочет иметь красивые и выразительные глаза с роскошными ресницами, поэтому, если своих недостаточно, можно воспользоваться услугой их наращивания. Сейчас эта процедура очень доступна и выполняется специалистами практически любого салона красоты.

Как происходит наращивание?

Принцип этой косметологической процедуры заключается в приклеивании ненатуральных ресниц на веко глаза с помощью специального клея. Наращивание проводится только квалифицированными специалистами, которые подберут ресницы, подходящие вам по длине, в зависимости от формы и цвета глаз, а также личных предпочтений.

При соблюдении простых правил эксплуатации эта «красота» будет держаться две недели, по истечении которых нужно будет делать коррекцию, а в случае ненадобности можно их полностью снять.

Плюсы и минусы наращивания ресниц

Самым главным достоинством искусственных ресниц является то, что не нужно каждый день тщательно их красить, переводя на это время и нервы. Также уменьшается выпадение родных ресниц, поскольку ежедневно вы не тревожите их щеточкой брасматика и средствами для снятия макияжа.

К этой процедуре нет особых противопоказаний, за исключением индивидуальной непереносимости к составу клея.

К отрицательным моментам можно отнести ограниченность в выборе позы для сна (нельзя спать лицом вниз). Также нельзя лишний раз тереть глаза, а при уходе за кожей лица нужно использовать только обезжиренные средства. Для тех, кто пользуется контактными линзами, срок «носки» наращенных ресниц уменьшается.

Перед тем, как провести данную процедуру, оцените, насколько для вас значительны ее недостатки. В любом случае помните, что красота требует жертв, но в данном случае они очень незначительны.


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.