Я - женщина
Я - женщина
Женщина – это взрослый человек женского пола. Она представляет один из двух полов, которые образуют род людей. Представитель другого пола - это мужчина. ... читать далее »
Новости для женщин
08.10.2014 10:49

Как определить, что ребенок принимает наркотики. Я - женщина.

Как определить, что ребенок принимает наркотики

Если вы подозреваете, что ваш ребенок употребляет наркотические препараты, но точно не уверены в этом, то приведенные в нашей статье признаки помогут вам расставить все точки над i.

Ребенок часто уходит из дома, не объясняя, куда и зачем. Все ваши попытки узнать о его похождениях парируются нелепыми отговорками, или же вообще остаются без объяснений. При этом вы видите, что он раздражается и злится.

Потеря любого интереса к учебе. Вы замечаете у ребенка абсолютно холодное отношение к школьным занятиям и выполнению домашнего задания. Он может сидеть за учебником, имитируя, что что-то делает, и не более того. Если раньше ребенок учился хорошо, или хотя бы на «троечки», то сейчас успеваемость упала ниже плинтуса. Заваливаются контрольные, тесты, учителя говорят о множестве прогулянных уроков.

Изменения во внешнем виде и «скачкообразное» настроение. Ваш сын становится раздражительным, злится на вас, когда вы что-то спрашиваете о его жизни, закатывает истерики. Настроение может меняться буквально на глазах – еще пару минут назад был оптимистичным и жизнерадостным, а поговорив с кем-то по телефону, вмиг стал мрачным и угрюмым. Изменения происходят и в выборе одежды, а также в гигиенических привычках.

Постоянная ложь. Все чаще вы замечаете, что ваше чадо не договаривает вам многого, обманывает, и в целом отдаляется от вас. Причем, большинство детей, употребляющих наркотики, как правило, даже не пытаются выдумать что-нибудь логичное и правдоподобное. Нет, чаще всего это примитивная ложь, и видно, что сыну просто все равно, и он хочет быстрее закончить разговор с вами. В принципе, перечисленные «звоночки» уже заставляют задуматься и насторожиться, поняв, что наркомания и общество - вещи неразделимые, и эта проблема не просто существует в нашем социуме, а, судя по всему, подкралась совсем близко, к вашей семье.

Другой круг общения. Со старыми друзьями разрываются дружественные отношения, на их место приходят какие-то «мутные типки», которых вы толком не видите – они не заходят или редко заходят к вам в дом, максимум – посекретничают на пороге с вашим ребенком и уйдут. Сын старается не разговаривать при вас по мобильнику, как будто что-то настойчиво скрывает.

Если вы заметили за своим ребенком все, или несколько из приведенных моментов, необходимо провести с ним разъяснительную беседу и попытаться завести разговор на чистоту. В крайнем случае следует повести его к наркологу, который уже точно определит, дело в приеме наркотиков или в чем-то ином. Там вы можете заодно узнать о центрах лечения, где занимаются этими проблемами, если худшие опасения подтвердились. Также выбрать хороших врачей можно по отзывам, оставленным на сайте rehab-centers.ru людьми, которые сами лечились от наркотической зависимости.


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.