Я - женщина
Я - женщина
Женщина – это взрослый человек женского пола. Она представляет один из двух полов, которые образуют род людей. Представитель другого пола - это мужчина. ... читать далее »
Новости для женщин
09.10.2014 05:26

Одеваем малыша на осенний период. Я - женщина.

Одеваем малыша на осенний период

Все мамы, и молодые, и опытные, беспокоятся о здоровье своего чада. Стоит ему один раз чихнуть или потереть руками глаза, как тут же принимаются все меры по выявлению и устранению возможного заболевания. Ведь если вовремя не среагировать, можно «проворонить» нечто более серьёзное, чем простая аллергия или ОРВИ. Поэтому так важно одевать ребёнка в соответствии с погодными условиями. Детские сарафаны, футболки и лёгкие курточки хороши летом, а вот осенью лучше укутывать детишек в непродуваемые пальто с высоким воротом и обвязывать вязаными шарфами.

Встречают по одёжке…

Как можно говорить о здоровье, когда иного непоседу не заставишь надеть шапку? А если и удаётся, то ребёнок обязательно схитрит, сняв её тайком на улице, когда никто не будет контролировать. Так они пытаются показать свои права и доказать, что уже достаточно взрослые, чтобы принимать решения. Что ж, для детей среднего и старшего школьного возраста это может стать отличной возможностью показать родителям свою самостоятельность, но вот с малышами надо быть строже и внимательнее следить за ними. Так что же выбрать на осенний период из всего многообразия товаров, которые поступают на прилавки?

  1. Мальчики. С юными непоседами и исследователями, любителями полазить в труднодоступных и, как правило, не самых чистых местах, следует быть начеку постоянно. Поэтому идеальным вариантом для них станут детские брюки из специальных материалов, отталкивающих грязь и воду. Ну и, конечно же, качественная обувь, в которой не страшны никакие лужи. Лучше всего для этих целей приобрести резиновые сапоги. Тогда и мама будет спокойна, и ребёнок вдоволь напрыгается в этом импровизированном озерце.
  2. Девочки. С юными леди всё обстоит намного проще. По природе своей они более аккуратные, любят чистоту, поэтому вряд ли самостоятельно полезут в грязные закоулки. А разнообразие товаров для них поражает воображение. В самом деле, количеством моделей, фасонов и расцветок детская одежда для девочек может сравниться разве что только с ассортиментом магазинов для их мамочек. Поэтому подобрать для маленьких модниц пару-тройку комплектов тёплых вещей не составит особого труда.

В наше время, когда про дефицит чего-либо не слышали уже около двадцати лет, подобрать подходящие куртку и сапоги малышу не является большой проблемой. Но важно помнить не только о своих представлениях о правильности подобранных элементов гардероба, но также и о предпочтениях ребёнка и его удобстве.


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.