Я - женщина
Я - женщина
Женщина – это взрослый человек женского пола. Она представляет один из двух полов, которые образуют род людей. Представитель другого пола - это мужчина. ... читать далее »
Новости для женщин
25.08.2014 06:08

Современные способы химчистки ковров. Я - женщина.

Современные способы химчистки ковров

Даже самая роскошная мебель, красивые персидские ковры, коллекционный текстиль и обивка антикварной меблировки со временем пачкаются и покрываются пылью. Избавиться от грязи вам поможет химчистка ковров с вывозом, с помощью которой можно восстановить чистоту поверхности и ее красоту. Специалисты по химчистке радуют: появилось множество способов вернуть в прежнее состояние ковры и различный текстиль. Мы постараемся подробнее рассмотреть эти способы и рассказать о преимуществах каждого из них.

Способы химчистки

Современная химчистка ковра на дому – сложная процедура очистки коврового покрытия при помощи огромного числа инструментов для надежной и эффективной чистки. Способ всегда зависит от того, какое изделие вам необходимо очистить от грязи и как скоро это нужно сделать. Первый современный и самый успешный способ, который используют в самых разных заведениях для чистки – это удаление загрязнений паром. Пар с высокой температурой убивает вредные вирусы и микроорганизмы, убирает загрязнения, которые прячутся в ворсинках тканей и разных материалов. Пар способен уничтожить различную грязь и даже грибки. Такой способ улучшает внешний вид тканей, убивает инфекцию, спасает от бронхиальной астмы. Влажный пар – это излюбленный метод чистки разных клининговых компаний. Этот вид обработки осуществляют при помощи самого эффективного оборудования с использованием пара и щадящих чистящих средств. Причем специалисты могут приехать на дом – делать это позволяет специальное мобильное оборудование, которое действует очень результативно и помогает сократить временные расходы. Есть и чистка с пеной – чаще всего такой способ выбирают, когда надо очистить обивку тканей и ворс, удалить отдельные пятна.

Ускоренная чистка – это наиболее быстрый способ вернуть мебели прежний вид, затратив минимум усилий. Такое удаление грязи выбирают чаще всего тогда, когда надо убрать небольшие пятна. Глубокая чистка мебели – такая чистка не только устраняет грязь, но и удаляет посторонние запахи, вычищает волокна, способна вывести пятна вина на обивке из шелка. Выполняют ее при помощи вакуумного оборудования и без механического воздействия на поверхность ткани. Есть и чистка специальным феном, который обеспечивает устранение загрязнений с помощью давления воздуха. Существует ряд методик, направленных на удаление клещей, грибков, микробов и бактерий – причин страданий аллергиков.


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.