Я - женщина
Я - женщина
Женщина – это взрослый человек женского пола. Она представляет один из двух полов, которые образуют род людей. Представитель другого пола - это мужчина. ... читать далее »
Новости для женщин
02.08.2014 07:52

Тренировки делают человека позитивнее – ученые. Я - женщина.

Тренировки делают человека позитивнее – ученые
Ученые уверены: регулярные тренировки защищают человека от стресса, настраивают его на позитивный лад, позволяют рассмотреть мир в более ярких красках, пишет Live Science. В ходе исследования 66 добровольцев смотрели мультфильм, где фигура постоянно двигалась к зрителю или от зрителя. Отметим, до просмотра мультфильма добровольцы бегали, ходили по беговой дорожке или бездельничали. В результате испытания люди, занимавшиеся спортом, считали фигуру на экране менее угрожающей и опасной. Бездельников, напротив, было сложно разубедить в том, что фигура не несет в себе никакой угрозы. 

Тревога – один из факторов, влияющих на развитие депрессии. Ученые считают, тренировки могут значительно улучшить не только физическое, но и психическое самочувствие человека. При совмещении нагрузок, направленных на увеличение мышечной силы и расслабление (бег и йога, например), можно добиться отличных результатов и значительно повысить самооценку.

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.