Я - женщина
Я - женщина
Женщина – это взрослый человек женского пола. Она представляет один из двух полов, которые образуют род людей. Представитель другого пола - это мужчина. ... читать далее »
Новости для женщин
21.07.2014 15:00

Каждой женщине необходимо знать свой цветотип. Я - женщина.

Каждой женщине необходимо знать свой цветотип
Каждая из представительниц прекрасного пола неповторима и уникальна.

Но, несмотря на это, существует четыре основных типа внешности, или цветотипа: зима, весна, лето и осень. Такое разделение придумали для того, чтобы облегчить женщинам задачу в подборе подходящей именно им цветовой гаммы макияжа и одежды. 

С помощью правильно подобранных оттенков можно как подчеркнуть свои достоинства, так и выделить недостатки. Каждая женщина должна знать свой цветотип, чтобы уметь грамотно подбирать палитру цветов, которые будут ей к лицу.

Первый цветотип – это «зима». Девушки этого типа зачастую либо темноволосые шатенки, либо жгучие брюнетки с достаточно смуглой кожей. Глаза у них чаще всего темно-карие, серо-голубые или светло-голубые. Данный типаж обычно встречается среди девушек из восточных стран.

Представительницам этого цветотипа прекрасно подойдет красный, синий, фиолетовый и пурпурный цвет, а из сочетаний цветов можно попробовать черный с белым или белый красным. Макияж должен быть в холодных оттенках, акцент нужно делать или на губах, или на глазах, избегая при этом вульгарных цветовых решений в макияже.

Следующий цветотип – это «весна». У девушек данного типа зачастую светлые волосы: они, как правило, блондинки или светловолосые шатенки. Цвет кожи у них светлый, без веснушек и пигментных пятен. Чаще всего у «весенних» девушек глаза голубые и светло-зеленые, но бывают и исключения в виде темно-карих глаз.

Поскольку при слове «весна» у многих перед глазами предстает образ нежной и воздушной нимфы, то представительницам этого цветотипа в одежде нужно отдать предпочтение голубым, персиковым, салатовым или розоватым оттенкам. Макияж должен быть выполнен в естественной цветовой гамме.

Среди россиянок чаще всего встречается «летний» цветотип внешности. Цвет волос встречается как соломенный, так и темно-русый, но всегда без рыжеватого оттенка, то есть в пределах холодной палитры. Цвет глаз чаще всего зеленый, голубой, серый, а белок глаз мутноватый и водянистый, что придает глазам эффект «мокроты».
 
Кожа у представительниц «летнего» цветотипа холодноватого светлого оттенка, загар к такой коже пристает очень быстро. Девушкам «летнего» типажа в своем макияже не рекомендуется использовать слишком яркие и контрастные цвета, например, красный, желтый или оранжевый. Лучше остановиться на мягких и приглушенных оттенках: сером, розовом, голубом или лавандовом. В одежде стоит выбирать мягкие струящиеся ткани светлых и нежных цветов.

Последний из четверки цветотипов – это «осень». Именно у представительниц «осеннего» типа цвет волос чаще всего бывает ярко рыжим или каштановым, с роскошным золотистым отливом. Глаза - зеленые, ореховые, светло-карие, а также темно-карие с золотистыми искорками. Кожа светло-персикового цвета с яркими веснушками. 

На такую кожу загар ложится плохо, чаще всего кожа просто обгорает. В макияже глаз пригодятся все золотистые, коричневые, зеленоватые оттенки теней, а для губ лучше выбрать розоватые и персиковые цвета помады. В одежде стоит отдавать предпочтение всем теплым оттенкам, начиная с зеленого и заканчивая темно-бордовым цветом.


Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.