Я - женщина
Я - женщина
Женщина – это взрослый человек женского пола. Она представляет один из двух полов, которые образуют род людей. Представитель другого пола - это мужчина. ... читать далее »
Новости для женщин
18.07.2014 14:54

Пять секретов элегантности итальянок. Я - женщина.

Пять секретов элегантности итальянок
Итальянки по праву считаются самыми элегантными женщинами в Европе. Если немки — практичны, француженки — обаятельны, то жительницы Апеннин — шикарны и лаконичны одновременно.

 Как же им удается выглядеть привлекательно и стильно? Давайте разберемся в вопросе.

Первый из секретов итальянской элегантности вне времени — это черный цвет. Именно этот цвет — протагонист гардероба большинства итальянок. Одновременно аскетичный и благородный, черный уместен практически при любых обстоятельствах и идет решительно всем. Возможно, поэтому черный неизменно присутствует в модных коллекциях многих итальянских дизайнеров. Да и универсальное маленькое черное платье, LBD, как именуют его профессионалы моды, не случайно именно цвета ночи.

Помимо несомненной практичности и непреходящей модности, total black look элегантен, стройнит, неприхотлив в носке, к месту в любое время года и, самое главное, придает уверенность в себе и предоставляет возможность "играть" с аксессуарами, создавая все новые и новые образы! Практичные итальянки уже давно оценили все преимущества этого "нецвета" и мастерски жонглируют с цветовой палитрой, расставляя яркие цветовые акценты на простом черном "холсте".

С черным в одежде удивительно сочетается и любимый макияж жительниц Апеннин, smoky eyes, глаза с поволокой. Подводка, тушь и тени — любимые beauty products итальянок.
Итальянки предпочитают выделять глаза, а не губы, приберегая помаду, как красную, так и нейтральную, для торжественных или вечерних выходов. За губами здесь принято ухаживать — поэтому вы наверняка найдете в сумочке любой итальянки обычную гигиеническую помаду.

О практичности итальянок говорит не только неяркий макияж и любовь к черному, но и их отношение к высоким каблукам днем. Шпилька с утра здесь считается чуть ли не моветоном, максимум, что может позволить себе днем итальянка со вкусом — это небольшой, устойчивый каблук или танкетка. Многие же и вовсе предпочитают удобство балеток или сапог на плоской подошве — в зависимости, конечно же, от сезона. Высокие каблуки, как и яркая помада, — это атрибут исключительно вечернего выхода, а никак не часть офисного гардероба. А вообще, любовь к обуви у итальянок, видимо, в крови — а как же иначе, если полуостров формы сапожка уже давно славится высочайшим качеством изготавливаемой здесь обуви!

Помимо обуви, особое внимание уделяют итальянки аксессуарам. После туфель, местные дамы просто обожают украшения и массивные часы и сумки. Многие прекрасные жительницы Апеннин сродни сорокам — столько на них одето браслетов, фенечек, цепочек. Однако многие женщины знают толк в стильной бижутерии и с умением сочетают золотые украшения и пластик. Молодежь предпочитает белое золото и металлы, а дамы в возрасте — массивные кольца, крупные серьги и заметные колье из желтого золота. Лаконичность одежды, которую только подчеркивают стильные украшения и марочная сумка — вот образ типичной итальянки.

Среди жительниц Апеннин особой популярностью пользуется марка их соседей по ту сторону горного массива — французская Louis Vuitton. Итальянки демократичны — те, кто неплохо зарабатывает, покупает заветные сумки с монограммой в бутиках марки, а кто поскромней — не чурается подделок, которыми торгуют марокканцы в переходах метро.

Кстати, о демократичности итальянок: здесь совсем не принято одеваться в одежду известных марок с головы до ног. В Италии вас судят по одежке, но, правда, оценивают достаток не по этикеткам знаменитых брендов, а по умение со вкусом сочетать недорогую одежду и дизайнерские вещи. Я нередко вижу дам в бриллиантах и мехах, внимательно выбирающими хлопковые футболки в магазине одной дешевой шведской марки, а то и зорко высматривающих стоящие вещи на субботнем рынке. Особенно ценится в Италии умение выглядеть стильно и привлекательно при минимуме финансовых затрат. Этим и объясняется любовь весьма состоятельных итальянок к молодежным брендам и субботним развалам.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.