Я - женщина
Я - женщина
Женщина – это взрослый человек женского пола. Она представляет один из двух полов, которые образуют род людей. Представитель другого пола - это мужчина. ... читать далее »
Новости для женщин
02.07.2014 15:10

5 распространенных ошибок, которые безвозвратно портят вашу одежду. Я - женщина.

 5 распространенных ошибок, которые безвозвратно портят вашу одежду
Нам кажется, что уход за одеждой состоит в том, чтобы следовать инструкциям производителя, а на самом деле есть множество и других различных правил, которым необходимо следовать для того, чтобы ваш гардероб служил как можно дольше. 

Узнайте о пяти распространенных привычках, с помощью которых мы необратимо портим собственную одежду.

Бирки на воротнике одежды лучше самим не срезать. Могут "посыпаться" швы. Если бирка вам сильно мешает, обратитесь к портнихе.

Никогда не гладьте одежду по правой (лицевой) стороне! В частности, это условие нужно строго соблюдать при глажке шелковой одежды — иначе она станет скользкой и блестящей.

Никогда не чисти пятна на грязной одежде с помощью соды! Частицы этого вещества могут проникнуть глубоко в ткань, что сделает ее более трудным для очистки.

Если вы посадили пятно в ресторане, или запачкались едой, никогда не пытайтесь очистить его с помощью смоченных водой тканных салфеток со стола! Их часто стирают или промывают в специальном растворе, который, смешавшись с водой может вызвать нежелательную реакцию, и в итоге цвет вашей ткани может значительно поменяться.

Никогда не обманывайте работников химчистки по поводу происхождения пятен! Даже если вы, будучи в полной панике попытались очистить пятно самым что ни на есть неадекватным способом — все равно лучше честно проинформируйте об этом специалистов, им будет гораздо легче выполнить свою работу.


Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.