Я - женщина
Я - женщина
Женщина – это взрослый человек женского пола. Она представляет один из двух полов, которые образуют род людей. Представитель другого пола - это мужчина. ... читать далее »
Новости для женщин
11.06.2014 15:59

10 лучших советов для плоского живота. Я - женщина.

10 лучших советов для плоского живота
Рекомендуем выполнять эти упражнения, чтобы добиться плоского живота.

1. Предпочитайте разнообразие, а не повторы.

Старайтесь  разнообразить свои упражнения для пресса каждую тренировку и меняйте их каждые 3-4 недели. Менять свой план тренировок важнее, чем делать пресс 100 раз в день. Делайте 15-20 подходов каждого упражнения, потом двигайтесь дальше. Также дополните тренировки сбалансированным питанием и диетой.

2. Забудьте про «верхний» и «нижний» пресс.

Это все одна группа мышц – прямая мышца живота. Если вы чувствуете, что верхние мышцы живота работают, это не значит, что и нижние не задействованы. Например, подъемы ног задействуют больше нижних мышц живота, так как  верхняя часть туловища лежит на полу. Чтобы тренировать все мышцы, пробуйте менять позиции.

3. Задействуйте мышцы таза.

Чтобы заниматься прессом более эффективно, укрепляйте мышцы таза. Задействуйте их, втягивая ваш живот. Положите руку себе на живот, если чувствуйте, как он напрягается, когда вы делаете приседания, это значит, что вы тянете мышцы таза вниз вместо того, чтобы заставлять мускулы двигаться вверх и внутрь, что не дает полной нагрузки на пресс. Напрягайте мышцы, когда делаете упражнения. Сильные мышцы таза также помогают вашему животу прийти в норму после беременности.

4. Работайте прессом, а не шеей.

Чтобы снять напряжение, представьте, что держите подбородком апельсин. Или прижимайте пальцы к затылку и делайте себе легкий массаж. Еще один способ: чтобы у вас не напрягалась шея во время упражнений на пресс, плотно прижимайте язык к нёбу.

5. Польза каридо-тренировок.

Уделяйте кардио-упражнениями 45 минут 3-5 раз в неделю. Чтобы укрепить пресс, вам придется сначала сжечь лишний жир.

6. Качайте пресс в перерыве между тренировками.

Во время любой тренировки уделяйте как минимум 10 минут упражнениям на пресс. Это хороший способ перейти от кардио к силовым упражнениям.

7. Знайте, когда нужно отдохнуть.

Как и другие мышцы, пресс лучше реагирует на нагрузку раз в два дня. 

3 лучших упражнения для пресса

-Упражнения на гимнастическом мяче направлены на поперечные и прямые мышцы живота (так называемые «кубики»), а также на косые. Лягте, сделайте упор на руки, голенями упритесь в мяч. Подтягивайте колени к груди, потом откатывайте назад в течение минуты. 

-Знаете, какое самое лучшее упражнение для стройной талии? Внешние наклоны для косых мышц живота. Лягте на спину, колени согнуты, живот напряжен, пальцы за головой, локти по сторонам. Пройдите ногами слегка вперед, поднимите тело вверх и потяните правый локоть к левому колену. Медленно опуститесь в исходное положение. Сделайте 20 повторов в одну сторону, потом в другую.

-Пилатес – один из лучших способов привести тело в тонус. Лягте на пол, руки вдоль тела, ноги перпендикулярно полу, лодыжками сжимайте гимнастический мяч (подойдет все, что дает сопротивление). Не поднимая бедер, поверните обе ноги вправо, поворачивая голову влево. Передохните и вернитесь в исходную позицию. Повторите в другую сторону. Сделайте 3 подхода по 6-8 повторов.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.