Я - женщина
Я - женщина
Женщина – это взрослый человек женского пола. Она представляет один из двух полов, которые образуют род людей. Представитель другого пола - это мужчина. ... читать далее »
Новости для женщин
08.06.2014 07:35

Анджелина Джоли вступила в спор с британскими атеистами из-за детских сказок. Я - женщина.

Анджелина Джоли вступила в спор с британскими атеистами из-за детских сказок
Голливудская актриса Анджелина Джоли выступила в защиту волшебных сказок, на которые ополчились британские атеисты.

"В наше время дети очень быстро вырастают и необходимо обеспечить им нормальные условия становления и воспитания, - заявила она. - Волшебные сказки содержат в себе важные моральные уроки и они полезны малышам".

Высказывание Джоли последовали после неожиданного заявления известного британского писателя-атеиста Ричарда Докинза. Выступая на Научном фестивале в Челтнеме, Докинз сказал, что "родители не должны рассказывать детям волшебные сказки, так как это создает у последних неправильное восприятие мира".

"Кто это сказал, что лягушка может превратиться в реальности в царевну. Это полный бред, - подчеркнул Докинз. - Ничего хорошего нет в том, чтобы воспитывать ребенка в сказочной атмосфере волшебства. Детям необходимо совершенно другое - дух скептицизма".

Вспоминая о своих детских годах, проведенных в Кении, писатель заметил, что ему "нравились фантазии". "Но поощрять веру в сверхъестественное - это значит наносить ребенку вред", - заметил 73-летний писатель.

Докинз получил широкую известность за свою серию книг, в которых он пытается доказать отсутствие Бога и защищает теорию эволюции биологической жизни. "Я потерял веру в сверхъестественное в возрасте 8 - 9 лет", - признался убежденный атеист.

Ричард Докинз недавно завершил работу над первым томом своей автобиографии - книгой под названием "Вкус к чуду".

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.