Я - женщина
Я - женщина
Женщина – это взрослый человек женского пола. Она представляет один из двух полов, которые образуют род людей. Представитель другого пола - это мужчина. ... читать далее »
Новости для женщин
24.04.2014 15:50

Как правильно ухаживать за волосами. Я - женщина.

Как правильно ухаживать за волосами
Несмотря на то, что короткая стрижка выглядит эффектно, длинные волосы всегда привлекали внимание и считались эталоном женственности.

Тем не менее, несмотря на очень тщательный уход и пользование дорогостоящими препаратами, иногда современные женщины не могут добиться изменения состояния волос в лучшую сторону. Отчаиваться не стоит, ведь множество салонов красоты помогут нарастить волосы, придав им любую желаемую длину. Но как сделать так, чтобы нарощенные волосы не потеряли свой первоначальный вид? Все просто - требуется правильный уход. 
Как ухаживать за нарощенными волосами правильно? 
 
Мытье нарощенных волос 

Главная составляющая ухода за волосами – это правильное мытье. 
- для этих целей рекомендовано использовать увлажняющий шампунь, предназначенный для окрашенных или поврежденных волос с нейтральным ph и содержащим минимум каких-либо добавок и ароматизаторов; 
- во избежание пересушивания следует мыть нарощенные волосы не более трех раз в неделю; 
- запрещено пользоваться средствами, которые увеличивают объем, поскольку они приподнимают волоски у основания и могут их в конечном итоге запутать; 
- кондиционер можно использовать только на кончиках волос; 
- аккуратность в нанесении шампуня только приветствуется: не дергайте волосы, нежно смывайте средства не слишком горячей водой; 
- после мытья ополосните волосы бальзамом;
- используйте советы китайской медицины для ухода за волосами.
 
Сушка нарощенных волос 
Уход за нарощенными волосами, кроме мытья, включает и правильную их сушку. Вот несколько рекомендаций, как это делать правильно: 
- лучше, если вы позволите волосам высохнуть естественным путем; 
- если же для сушки вы используете фен, нужно следить, чтобы воздух не был горячим; 
- запомните важное правило, нельзя спать с невысушенными волосами, утром вы их просто не сможете расчесать. 
 
Расчесывание нарощенных волос 
Расческа для нарощенных волос должна быть специальной с редкими и мягкими зубчиками, причем расчесывать волосы следует с конца. Мокрые волосы не желательно расчесывать, дождитесь, когда они немного подсохнут. Не забудьте тщательно расчесать корни волос, во избежание их запутывания. 
Ухаживая за нарощенными волосами, не забывайте на время сна их заплетать в косу либо сделать хвост, это не даст волосам запутаться. Если же у вас запланировано посещение сауны или бани, прикрывайте волосы бамбуковым полотенцем или легкой шапочкой, это позволит не пересушить волосы. 
Нарощенные волосы сделают любую женщину красавицей, а зная, как за ними ухаживать, вы сможете сохранить эту красоту надолго. 



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.