Я - женщина
Я - женщина
Женщина – это взрослый человек женского пола. Она представляет один из двух полов, которые образуют род людей. Представитель другого пола - это мужчина. ... читать далее »
Новости для женщин
02.04.2014 15:12

7 ошибок худеющих. Я - женщина.

7 ошибок худеющих
Практически любая женщина мечтает об идеальной фигуре. Несмотря на то, что идеал у всех разный, в этих мечтах нет места лишним килограммам. 

Именно поэтому желающие обрести стройность дамы идут на многое: голод, изнуряющие тренировки, чаи и кофе для похудения, чудо таблетки. Этот список можно продолжать долго. К сожалению, многие изучают данный вопрос лишь поверхностно, поэтому и совершают ошибки, последствия которых не самые лучшие. 
 
1. Мы привыкли верить рекламе, а также тому, что написано крупным шрифтом. Худеющие сметают с прилавков продукты с пометками «полезный», «низкокалорийный», «для идеальной фигуры» и т.д. Но это не всегда соответствует действительности. Прежде чем поверить этикетке, обратите внимание на состав и калорийность выбранного продукта. 
2. К сожалению, многие верят не только рекламщикам, но и любым другим непроверенным источникам, безжалостно выбирая себя в качестве поля для экспериментов. Любые жесткие и совершенно абсурдные диеты, обещающие потерю 10 кг в неделю, некоторые воспринимают как отличный шанс похудеть быстро и без усилий. А ведь неправильно подобранные, жесткие или «вредные» диеты могут серьезно подорвать здоровье. 
3. Часто худеющие не обращают внимания на калорийность того, что они съедают в течение дня. Забывая, что бутерброд или шоколадка между основными приемами пищи – это тоже еда, вы можете получить эффект, который абсолютно не соответствует ожиданиям. 
4. Несбалансированное питание – это грабли, на которые наступают многие женщины, увлекаясь монодиетами или вгоняя себя в жесткие рамки. В вашем рационе должны присутствовать все компоненты: жиры, белки, углеводы. 
5. Некоторые считают, что если сократить количество приемов пищи, можно похудеть гораздо быстрее. Диетологи не устают повторять, что лучше принимать пищу небольшими порциями 4-5 раз за день, что позволит вам худеть без вреда для здоровья, а также убережет от голода и дискомфорта. 
6. Нередко худеющие зацикливаются на одном способе похудения, например диетах или спорте. Гораздо большего эффекта вы добьетесь при комплексном подходе - сочетании правильно питания, спорта, массажа и процедур для похудения. 
7. Пытаясь сбросить вес в кратчайшие сроки, некоторые увлекаются мочегонными и слабительными препаратами. Несомненно, иногда можно принимать слабительное для очищения организма, но это не должно переходить в привычку, ведь так вы подрываете собственное здоровье. 

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.