Я - женщина
Я - женщина
Женщина – это взрослый человек женского пола. Она представляет один из двух полов, которые образуют род людей. Представитель другого пола - это мужчина. ... читать далее »
Новости для женщин
28.03.2014 15:45

Модная офисная одежда весны 2014. Я - женщина.

Модная офисная одежда весны 2014
Деловой стиль предназначается для офисов и является визитной карточкой бизнесменов, разного ранга руководителей, менеджеров всех категорий, политиков и дипломатов. 

Деловой стиль напоминает классический и спортивный. Но у делового стиля костюмы имеют больший объем, чем у классики. От «спорта» деловому стилю досталась отделка, молнии, кнопки, а от классики – замысел, сдержанность и строгость. 
 
Подобные вещи настраивают на деловой лад и говорят об ответственности и компетентности своего владельца. Они не слишком женственны, чем сильно отличаются от классической одежды. Деловой стиль представлен жакетами, брюками, юбками, однотонными платьями. Ансамбль дополняется водолазкой, скромной блузкой и тонким элегантным джемпером. 
 
Деловому стилю свойственен простой и элегантный силуэт, ограниченное количество деталей и отсутствие украшений. Фасоны бывают прямыми, полуприлегающими и трапециевидными. 
Рукава шьются удобными, расширенными, не обтягивающими руку. Реглан имеет полумягкую форму, а цельнокроеный вариант – мягкую и полумягкую. 
 
Деловой стиль адресован серьезному и ответственному работнику. И при этом достаточно значимому. Он внушает окружающим серьезное отношение к такому человеку и свидетельствует о значимости его рода занятий. Такая одежда диктует определенную манеру поведения и призывает к сдержанности и деловитости. 
 
Огромную роль играет цветовая палитра тканей, которая идет на пошив вещей делового стиля. Обычно это спокойные и сдержанные оттенки, которые символизируют солидность, надежность и респектабельность. Наиболее часто используется синий, темно-серый, шоколадный, черный, темно-зеленый цвет. Из светлых тонов предпочтение отдается бежевому и светло-серому. 
К деловому стилю подбираются туфли из натуральной кожи без украшений. Они должны быть на невысоком каблуке и сочетаться с цветом костюма. 
 
Освежить строгий костюм помогают классические аксессуары. Это может быть шифоновый шейный платок или элегантное и не броское ювелирное изделие. Предпочтение отдается обручальному кольцу, изящной цепочки с кулоном и часам классической формы. Можно также надеть небольшое металлическое ожерелье. Важную роль в офисном стиле играет сумочка.

Прически полагается сочетаться с общим стилем. Длинные волосы не принято распускать, а короткая стрижка должна смотреться просто и элегантно. 
 
Что касается макияжа, то предпочтение отдается минимальному и естественному мейкапу. Он выполняется с помощью тонального крема, туши и нейтральной помады.
 


Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.