Я - женщина
Я - женщина
Женщина – это взрослый человек женского пола. Она представляет один из двух полов, которые образуют род людей. Представитель другого пола - это мужчина. ... читать далее »
Новости для женщин
13.03.2014 15:48

Худеем с помощью скакалки. Я - женщина.

Худеем с помощью скакалки
Скиппинг считается новейшей методикой похудения. Это обыкновенные прыжки со скакалкой, которые знакомы многим с детства. Скакалка помогает сбросить лишний вес, тонизирует мышцы и заметно улучшает настроение.

Кроме того, скиппинг укрепляет дыхательную и сердечнососудистую систему и делает человека более выносливым. Час таких прыжков уничтожает почти триста калорий. 
Специалисты считают скиппинг намного эффективнее бега. Бег принято начинать с небольшой скорости, которая затем нарастает. В конце занятий скорость снова уменьшается. Прыжки изначально обладают значительным темпом, который увеличивает частоту сердечных сокращений и обеспечивает солидную аэробную нагрузку. Первые несколько минут прыжков со скакалкой приравниваются к скоростному бегу. Поэтому многие люди отдают предпочтение скакалке. 
Скиппинг доступен каждому. Но заниматься им на сытый желудок нельзя. При болезнях сердца, сильных мигренях, высоком давлении и болезней суставов необходима врачебная консультация. Только врач способен сопоставить пользу и вред занятий скиппингом для худеющих с такими проблемами. Прыжки не рекомендуются также людям со слишком большой массой тела. 
Скиппингом достаточно заниматься 15 минут в день. Если человек настроен на серьезное похудение, то придется прыгать не менее 40 минут в день. Приземление должно быть плавным и только на носочки. Это необходимо для уменьшения нагрузок на стопы и суставы. Первое время задается относительно небольшой темп. Далее его следует постепенно увеличивать. 
Во время прыжков необходимо нагружать различные группы мышц. С этой целью положение тело надо постоянно изменять. Специалисты советуют приземляться сначала на обе ноги, а затем по очереди на правую и на левую ногу. Руки располагаются параллельно друг к другу либо скрещиваются. Вращение корпусом сделает тренировку еще более эффективной. 


Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.