Я - женщина
Я - женщина
Женщина – это взрослый человек женского пола. Она представляет один из двух полов, которые образуют род людей. Представитель другого пола - это мужчина. ... читать далее »
Новости для женщин
05.03.2014 15:38

Как быстро уложить волосы. Я - женщина.

Как быстро уложить волосы
Обычно в утренние часы у многих девушек нет времени и желания делать сложную укладку. Passion.ru предлагает вам простые приемы приведения волос в «боевую готовность», а также варианты укладок, которые можно создать за 5-10 минут.

Уход за волосами перед сном

Чтобы волосы с утра легко поддавались «дрессировке», хорошо ложились и не создавали статическое электричество, лучше всего поухаживать за ними накануне вечером. Для начала нанесите на пряди аргановое масло для волос с помощью расчески, оберните их в шелковую ткань. Термическое воздействие позволит маслу лучше впитаться, а шелк избавит от статического электричества, которое вызывает, например, хлопок. Наутро после такой процедуры волосы будут мягкими, послушными и шелковистыми.

После мытья давайте волосам подсохнуть, затем расчесывайте их с помощью гребня – утром вы потратите меньше времени на приведение локонов в порядок феном.

Оставьте привычку спать с распущенными волосами. Пока вы ворочаетесь во сне, пряди спутываются, и утром вы тратите больше времени на укладку. Создавайте на ночь свободные прически, например, хвосты. Или заверните волосы в свободную буклю и перевяжите их платком.

Перед сном делайте массаж кожи головы с помощью кончиков пальцев – это стимулирует приток крови и естественное увлажнение, делает волосы послушнее.

Существует несколько вариантов укладок, которые легко можно сделать как утром, так и накануне вечером.

Волнистые волосы

После мытья головы нанесите на волосы легкий стайлинг (спрей), заплетите одну, две или несколько косичек. Утром вы получите так называемые пляжные локоны, которые нужно будет просто зафиксировать лаком.

Из таких кудрей можно легко создать симпатичный образ нимфы. Отделив верхнюю часть волос от нижней, соберите верхнюю в высокий хвост, закрепите резинкой. Резинку спрячьте, обернув вокруг прядь волос.

Упругие локоны

После мытья высушите волосы, нанесите легкий стайлинг. Соберите их в высокий свободный пучок. Утром зафиксируйте полученные упругие локоны с помощью спрея.

Хвосты

Обыкновенный хвост легко превратить в интересную прическу, если добавить немного фантазии.

Хвост на боковую сторону

Такая прическа идеальна для тех, кто не успел вечером помыть голову.
Нанесите на волосы сухой шампунь, чтобы он впитал лишний себум. Оставьте его на пять минут, а затем счешите расческой. Сделайте боковой пробор, начешите волосы на затылке. Пряди от затылка зачешите на боковую сторону. Почти у концов завяжите волосы резинкой, возьмите прядь и оберните ее вокруг.

Хвост в стиле панк

Универсальный вариант, который будет уместно выглядеть и в офисе, и на вечеринке.
Для его создания нанесите на волосы мусс или спрей для фиксации. Отделите верхнюю часть волос по треугольнику от нижней. Верхнюю часть скрутите и закрепите заколкой, а нижнюю заплетите в косу или соберите в хвост. Затем начешите верхнюю часть волос по секциям с помощью расчески с частыми зубьями. Соедините верхнюю и нижнюю части волос на затылке, закрепите резинкой и зафиксируйте лаком.

Подробности – в этом видео:


Коса вокруг головы

Быстрая и оригинальная укладка порой требует лишь одного акцента. Предлагаем сделать косу вокруг головы, которая является настолько самодостаточной, что может легко заменить собой аксессуары.
Для начала нанесите на волосы спрей и зачешите их назад. Затем возьмите небольшие пряди от центра виска с правой и левой сторон, заплетите из них косички, закрутите вокруг головы, перекрестив в центре, закрепите заколками.

Вы можете заплести всего лишь одну косичку от пробора, сделать двойной ободок, а также выбрать любой способ плетения – от «рыбьего хвоста» до французской косы. 

Пучок в богемном стиле

Для создания этой красивой прически потребуется совсем немного времени.
Нанесите на волосы мусс. Затем соберите локоны в высокий конский хвост и закрепите резинкой.

Оберните хвост вокруг резинки и спрячьте концы под нее. Закрепите прическу заколками и лаком. Получившийся результат можно обыграть с помощью атласной ленты или ободка.

Еще один вариант создания пучка в богемном стиле можно увидеть в этом видео:



Для обладательниц популярной стрижки пикси, том-бой или короткого боба подойдет вариант, подсказанный стилистом Wella Сашей Бройером.
Для начала нанесите небольшое количество мусса для тонких волос на чистые влажные пряди. Это идеальная основа для создания объемной укладки с надежной фикцией. Затем высушите локоны, придавая желаемую форму тонкой расческой или пальцами. Маленькая хитрость: длинные волосы на макушке следует сушить, направляя их назад и вверх, что поможет придать желаемый объем. Боковые же пряди, наоборот, вытягивая и приглаживая к вискам.
Затем разотрите небольшое количество геля для укладки между ладонями и начните обрабатывать концы волос, формируя легкую, небрежную укладку. Не забудьте сделать акцент на объемные пряди на макушке и блестящие приглаженные волосы в височной зоне. Финальный результат зафиксируйте лаком.

Ретро-локоны

Самый актуальный образ этой весны – локоны в стиле 40-х и 60-х – придает образу нежности и романтизма. Воспользуйтесь схемой от Саши Броейра, и вы легко превратитесь в ретро-диву.
На влажные и слегка подсушенные полотенцем волосы нанесите пенку для создания кудрей. Для равномерного нанесения пенки используйте расческу с редкими зубьями. Убедитесь, что вы обработали волосы до самых кончиков, это придаст больше объема, блеска и упругости локонам.
Высушите волосы с использованием круглой расчески крупного диаметра. Убедитесь, что температура воздуха не очень высокая, чтобы волосы не повредились и не стали пушиться.

Сделайте низкий пробор и разделите волосы на небольшие пряди одинакового размера. Начинайте их накручивать с помощью стайлера, создавая мягкие локоны. Сформированные локоны, не расчесывая, закрепите в верхней части головы с помощью шпилек или невидимок. Зафиксируйте локоны лаком и дайте им остыть. Как только волосы остынут, снимите шпильки, высвободив локоны, и мягко расчешите их руками. Финальный результат зафиксируйте лаком.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.