Я - женщина
Я - женщина
Женщина – это взрослый человек женского пола. Она представляет один из двух полов, которые образуют род людей. Представитель другого пола - это мужчина. ... читать далее »
Новости для женщин
27.02.2014 15:29

Конкурсы на 8 марта в школе для мам и детей. Я - женщина.

Конкурсы на 8 марта в школе для мам и детей
Интересные и веселые конкурсы, которыми можно разнообразить любой сценарий на 8 марта.

Песенный конкурс

В конкурсе учавствуют три пары – мальчик + девочка. Ведущий приглашает на сцену мальчиков и вручает им по названию популярной песни (каждый мальчик получает в порядке очереди три названия песни). Кавалеры по очереди показывают жестами своим дамам, о чем идет речь в песне, а девочки должны угадать ее название.

То, не знаю что

Все играющие делятся на две команды, от каждой команды выходят по игроку. Спрашивающий игрок должен задумать любое слово, обозначающее предмет, действие, и описать его в нескольких словах, давая характерную подсказку. Отгадывающий задает наводящие вопросы, по которым пытается догадаться, какое слово задумано. Правильно ответивший игрок зарабатывает очко для своей команды. Выигравшей считается команда, набравшая больше очков.

Конкурс на 8 марта для мам

На парте выложены учебники и школьные принадлежности. Приглашаются мамы. Наугад вытягивают листок с расписанием уроков на определенный день. Нужно из всех принадлежностей выбрать те, которые понадобятся по расписанию. Кто быстрее?

Проверка на вежливость

Этот конкурс проводится только один раз. Мальчики выстраиваются в шеренгу. Перед ними проходит девочка. Она как бы случайно роняет платок. Выигрывает тот мальчик, который догадался поднять платок и вежливо вернул девочке. После этого объявляется, что это был первый конкурс.

Узнай профессию

В этом конкурсе участвуют и мальчики, и девочки. Один участник из команды при помощи жестов и движений показывает женскую профессию, участницы другой команды отгадывают ее. Побеждает та команда, которая узнает профессию с наименьшего количества попыток.

Конкурс комплиментов

На середину зала приглашается девочка. 3 мальчика по очереди говорят девочке комплименты, повторяться нельзя. Побеждает тот, кто сделает большее количество комплиментов.

Медсестра

Приглашаются мамы и дочки. Девочки получают таблички с надписями “Сердце”, “Почки”, Печень”, “Желудок”. Задача девочек – прикрепить эти таблички к маме правильно.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.