Я - женщина
Я - женщина
Женщина – это взрослый человек женского пола. Она представляет один из двух полов, которые образуют род людей. Представитель другого пола - это мужчина. ... читать далее »
Новости для женщин
25.02.2014 14:58

А вы нашли свой цвет?! Основы создания имиджа. Я - женщина.

А вы нашли свой цвет?! Основы создания имиджа
Мы все такие разные и часто одежда, которая делает из наших подруг неотразимых красоток, нам соверешенно не идет. 

В чем секрет - проведя 3 часа перед зеркалом и в платье, которое стоило всей зарплаты, мы не выглядим на все 100%, надев же простой свитерок - можем собрать море комплиментов?

Посмотрите какая большая разница между цветовыми типажами. Мы все такие разные!

Нам, девочкам, всегда хочется выглядеть привлекательно, свежо и стильно. Одной из важнейших составляющих грамотно выстроенного имиджа является гармонично подобранная цветовая палитра.

Цвет представляет собой отраженный свет. Мы видим его, ощущаем нашими органами чувств и мозгом. Порой кажется, что у цвета есть вкус, запах и звук.

Музыканты, художники и философы разрабатывали теории о взаимоотношении музыки, цвета и внутреннего мира человека. Цвет для зрения - то же самое, что звук для слуха.


Цвет это своего рода колебания вселенной. Так же как и энергетические волны, цветовые волны могут отражаться, преломляться и пересекаться. Наш глаз воспринимает силу цвета, а также насыщенность и его теплературу - теплый и холодный тона, яркость и приглушенность цвета.

Конечно же, цвет имеет отношение к нашему внешнему виду (читай - имиджу) и оказывает на него важное, а иногда решающее влияние.

Прежде всего цвет влияет на наше настроение и восприятие нас окружающими людьми. Знание своих правильных цветов в одежде и аксессуарах, умение их использовать — вот один из ключей к созданию своего индивидуального образа и построения универсального и хорошо сочетаемого гардероба.

 ЗНАЯ СВОИ ПРАВИЛЬНЫЕ ЦВЕТА, ВЫ СМОЖЕТЕ ЭКОНОМИТЬ СВОЕ ДРАГОЦЕННОЕ ВРЕМЯ И СРЕДСТВА ВО ВРЕМЯ ШОПИНГА.
Вы наверняка помните, что у нас есть всего лишь несколько секунд, чтобы произвести впечатление на окружающих. И иногда это очень важные для нас абсолютно решающие несколько секунд.

Правильно подобранный цвет способен творить чудеса, он гарантирует вам: хороший и свежий цвет лица, даже без использования тонального крема; отсутствие следов усталости на лице; насыщенный цвет глаз, да и просто хорошее настроение от того, как вы замечательно выглядите!


Преимущества понимания и использования своих цветов очень важны!

После того, как вы узнаете какие цвета подходят именно вам, вы сможете: 
— экономить время и средства, покупая одежду и аксессуары более осознанно; 
— создать правильный и гармонично-сочетаемый гардероб, а не наблюдать в своем шкафу залежи непонятных вещей, которые вам совсем не к лицу; 
— наслаждаться интересными экспериментами с цветом и его оттенками; 
— выглядеть и в офисе, и на важной для вас встрече, и на светской вечеринке на все 100%. 

В своей работе я использую дирекционный метод цветового анализа, позволяющий более четко определить и выделить вашу индивидуальную палитру цветов и оттенков, нежели сезонный метод.

 

Насыщенность, холодный и теплый тон, яркость являются тремя цветовыми характеристиками человека. Сочетание этих трех характеристик составляет колористику человека.

 

Когда вы носите одежду одинаковых или похожих характеристик своей индивидуальной палитры, возникает ощущение гармонии - как внешней, так и внутренней.

Я уверена, что каждый человек должен знать свои правильные цвета.

И раз уж я веду рубрику по имиджу и стилю в пространстве Time for Woman, зная, что его читательницы это исключительно умные и успешные женщины, я с великим удовольствием расскажу Вам о типах  цветовых характеристик.


  

ТЕМНЫЙ
Женщины этого типа имеют яркую внешность с выраженным контрастом между кожей и волосами. Во внешности могут присутствовать как холодные, так и теплые оттенки.

Кожа: не ярко выраженный теплый или холодный тон, оливковая, бежевая, часто желтоватого оттенка.

Волосы: черные, темно-коричневые, темно-каштановые.

Глаза: темно-карие, карие-зеленые, очень темные

Как носить свои цвета: полностью избегать светлых и пастельных оттенков, выигрышно будет смотреться однотонная одежда темных цветов.



 



Яркой представительницей этого цветотипа является известная актриса Пенелопа Круз. Для сравнения я выбрала фото в ее правильной темной цветовой палитре и неправильной теплой цветовой палитры.


Как же хороша и энергична она на первом фото, и выглядит немного уставшей на втором.

  


СВЕТЛЫЙ
Как правило, женщины этого цветового типа не обладают выраженной контрастностью во внешности, естественные блондинки. В колористике светлого типа могут присутствовать признаки как холодного, так и теплого оттенков, контраст практически отсутствует.

Кожа: светлая, цвета слоновой кости или бежевая.

Волосы: светлые (пепельные или золотистые), от светлого до темно-русого (пепельные или золотистые). Еще один явный признак — это легкое выцветание при воздействии солнечных лучей.

Глаза: голубые, серо-голубые, светло-карие, зелено-голубые.

Как носить свои цвета: желательно избегать темных цветов близко к лицу (блузы, водолазки, шарфы). Стремиться к средней или слабой степени контрастности. Если, к примеру, вы 

все-таки решили надеть темное или яркое платье, то обязательно сочетайте его с чем-нибудь светлым. Очень хорошо смотрится однотонная одежда средних или светлых цветов.

Для сравнения взгляните на фото еще одной красавицы актрисы Дианы Крюгер, которая относится к светлому цветотипу. На первом фото она выглядит просто потрясающе и свежо в своей светлой цветовой палитре, а вот на втором фото у Дианы появился не четкий и слегка тяжелый абрис лица, который ее совсем не красит. И все это из-за темного цвета у лица!



 

ХОЛОДНЫЙ
Во внешности женщин этого типа не встречается никаких признаков теплоты. Яркость их цветовой палитры можно отнести к средней степени, а также может наблюдаться бледность лица.

Кожа: бежевая или розово-бежевая, с розовым оттенком, достаточно часто желтоватая.

Волосы: от темно-пепельные — темно русые, темно-пепельная блондинка, но не со светлой кожей или глазами.

Глаза: светло-голубые, зелено-голубые, серые, серо-голубые, радужно-карие, серо-карие.

Как носить свои цвета: избегать теплых и золотых оттенков, избегать двух темных цветов одновременно, всегда стремиться к холодным, синеватым оттенкам.



 



 

Супермодель из Эстонии Кармен Касс очень красива и обладает холодным цветовым типом. Но на фото с показа она выглядит гораздо проще, чем обычно,  в платье теплой цветовой гаммы. Вероятно,  в данной ситуации у нее как у модели, не было выбора надеть платье, котрое бы ей по-настоящему шло, результат очевиден.



Супермодель из Эстонии Кармен Касс очень красива и обладает холодным цветовым типом. Но на фото с показа она выглядит гораздо проще, чем обычно,  в платье теплой цветовой гаммы. Вероятно,  в данной ситуации у нее как у модели, не было выбора надеть платье, котрое бы ей по-настоящему шло, результат очевиден.


 

ТЕПЛЫЙ
Во внешности этого типа женщин не встречается никаких признаков холодности, яркость у них средней степени. Общее впечатление — теплота и золотистость.

Кожа: золотисто-бежевая, цвета слоновой кости или очень бледная, часто с веснушками.

Волосы: теплая или золотистая брюнетка, золотисто-каштановые, рыжеватые, светлые.

Глаза: зеленые, карие, темно-желтые, золотисто-карие, зелено-голубые, темно-голубые, серо-голубые.

Как носить свои цвета: избегать любых холодных оттенков, особенно чистого белого, стремиться к теплым, золотистым тонам.





Еще одна яркая представительница актерской профессии Джессика Честейн красотка, что уж тут говорить! Но даже она в своих правильных теплых цветах может выглядеть на все 100%,


а может и не очень хорошо, так как одета в платья не своих цветов и черно-белой контрастности у лица.


  

ЯРКИЙ
Внешность этих женщин отличается яркостью и контрастностью, очень часто их можно определить по ярким и светлым глазам. Кожа с признаками теплых и холодных тонов.


Кожа: достаточно часто светлая и «прозрачная», цвета слоновой кости, «фарфоровая», бежевая.

Волосы: от среднего до темного оттенка, теплые каштановые, черные.

Глаза: светло-голубые, зеленые, бирюзовые, зелено-голубые, стальные-серые.

Как носить свои цвета: избегать любых приглушенных, тусклых оттенков и темной однотонной одежды, использовать высокую контрастность в сочетании цветов. Можно и нужно носить два ярких цвета одновременно.



 



 

Роскошная Дита фон Тиз всегда выглядит на все 100%, но и у нее бывают явные промахи с  выходом  на «красную» ковровую дорожку.

На первых 3 фото она просто потрясающая в платьях своих правильных ярких цветов, а вот на двух других фото я заметила явную разбалансировку с самой Дитой и цветом ее платьев. Она как-будто утратила свою яркость и индивидуальность, и стала менее привлекательной и даже стала выглядеть старше своих лет. А всему виной одежда явно не ее правильной колористики.


ПРИГЛУШЕННЫЙ
Общее впечатление от женщин этого типа — мягкость, отсутствие контраста между глазами, кожей, и волосами. Налицо смешанные признаки, например темный цвет глаз + светлые волосы или кожа холодного оттенка + теплые глаза.

Кожа: часто бывает практически бесцветная, а часто с веснушками или краснотой. Практически отсутствует контрастность.

Волосы: пепельно-каштановые светлые, золотисто-каштановые светлые.

Глаза: очень часто светло-карие, а также средне и темно-карие, иногда встречаются серо-голубые.

Как носить свои цвета: стремиться к плавным переходам цвета и избегать высокого контраста и любых ярких цветов. Всегда хорошо смотрится однотонная одежда средних тонов, носите светлые цвета в сочетании со средними цветами.



 



Известная телеведущая, актриса и певица Джессика Симпсон чудесно выглядит в образах приглушенной гаммы, а вот тотально черный цвет, который особенно хорош женщинам, имеющим яркую и темную цветовую палитру, привнес в ее образ усталости и добавил возраст. Видите?:(

Я бы добавила к этому образу интересный аксессуар приглушенного оттенка или сделала бы его не total black.




Наш гардероб — это отражение нашего внутреннего мира и способ произвести нужное впечатление на окружающих.

Человек, работающий в сфере бизнеса, несет на себе знаки авторитета и благополучия, в политике —  силы и власти, в творческих профессиях — креативности, в коммуникативных — доброжелательности и открытости, и любая одежда должна нас, как минимум, украшать!

Умение сочетать цвета — это здорово!

Это постоянная игра со своим образом, индивидуальным стилем. 
Надевая дневное деловое платье (day dress) в офис или коктейльное платье на светскую вечеринку своего правильно цвета, вы будете выглядеть потрясающе даже с минимумом макияжа. А вот женщину, к примеру яркой колористики, надевшую платье даже очень красивого приглушенного оттенка, не спасет даже яркий макияж и сумасшедшее колье от Alexis Bittar.
 



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.