Я - женщина
Я - женщина
Женщина – это взрослый человек женского пола. Она представляет один из двух полов, которые образуют род людей. Представитель другого пола - это мужчина. ... читать далее »
Новости для женщин
11.02.2014 15:54

Как вылечить выпадение волос. Я - женщина.

Как вылечить выпадение волос
Волосы выпадают клочьями? С такой бедой можно справиться. Главное, не паниковать, а подойти к проблеме ответственно.

 В аптеке можно приобрести целый арсенал косметических или медикаментозных средств, помогающих укрепить волосяные луковицы. Однако сделать волосы здоровыми и крепкими можно и простыми методами, которые не требуют больших денежных трат.
 
Репейная маска 
 
Репейное масло способно укрепить волосы. Использовать его нужно в течение нескольких недель. Перед мытьем головы (приблизительно за 1,5 часа) нанести немного масла на сухие волосы, втереть в кожу головы, слегка помассировать. Волосы спрятать под теплым платком. 
 
Отказ от красок 
 
Краски для волос – уникальные средства, помогающие скрыть седину и выровнять цвет волос. Однако они одновременно ослабляют шевелюру, делая волоски ломкими и слабыми. Если волосы начали выпадать, на некоторое время стоит отказаться от процедуры окрашивания. Если без краски не обойтись, выбирать необходимо только ту, которая в своем составе не содержит аммиак. Лучше приобретать растительные красители. 
 
Правильные расчески 
 
Использовать по возможности необходимо только расчески из натуральных материалов. Желательно расчесываться деревянной расческой, а от металлической непременно стоит отказаться. Зубцы расчески не должны быть очень острыми, иначе кожа головы будет травмироваться. Щетки для волос лучше использовать только с натуральной щетиной. При выпадении волос также нужно реже пользоваться феном. Волосы должны высыхать после мытья естественным путем. 
 
Отвар из лопуха 
 
Средства на основе лопуха способны не только быстро укрепить волосяные луковицы, но и ускорить рост волос. Готовят отвар из 2 ложек измельченных листьев и корней и стакана вскипевшей воды. Проваривают смесь полчаса на водяной бане, затем остужают. Процеженный отвар делят на 2 части. Одну используют в жидком виде для опрыскивания волос несколько раз в день. Вторую часть отвара разливают в формочки для льда, помещают в морозильник. Ледяными кубиками делают ледяной массаж. Воздействие холода на кожу головы улучшает циркуляцию крови, благодаря чему происходит усиление роста волос. 
 
Правильное питание 
 
Питаться при выпадении волос желательно натуральными продуктами. В рационе должно присутствовать много овощей и фруктов. Исключить из него следует пищу, богатую красителями и консервантами. Непременно меню должно включать продукты, содержащие белок. Полезными будут куриное мясо, телятина, рыба нежирных сортов, разнообразные морепродукты. 
 
Избавление от стресса 
 
Крепкие волосы – показатель здоровья нервной системы. Если человек испытывает стресс, перенапрягается, часто нервничает, все это сказывается на здоровье его волос. Потому обязательно нужно следить за собой, учиться расслабляться, уделять достаточно времени отдыху. 
 
Выпадение волос можно остановить. Главное, вовремя обратить внимание на возникшую проблему. Простые средства помогут сделать волосы здоровыми, крепкими и красивыми.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.