Я - женщина
Я - женщина
Женщина – это взрослый человек женского пола. Она представляет один из двух полов, которые образуют род людей. Представитель другого пола - это мужчина. ... читать далее »
Новости для женщин
05.02.2014 18:32

Яблочный уксус - отличное средство от растяжек. Я - женщина.

Яблочный уксус - отличное средство от растяжек
Растяжки в медицине зовутся стрии. Возникают стрии в основном при фактических видоизменение тела (прибавка в массе, понижение веса, беременность, при наращивании мышечной массы). 

Причиной растяжек в основном является недостаток коллагена и эластина кожи. В следствии чего кожа слишком растягивается и попросту разрывается. Выглядят они совершенно не привлекательно, бывают белые и красноватого оттенка. 
 
Для того,чтобы предотвратить появление растяжек, кожу нужно увлажнять любыми ресурсами. Беременные девушки даже обычном теплым подсолнечным маслом увлажняют кожу в местах, где стрии появляются, как правило на молочных железах и животе. Есть индивидуальные крема для женщин в положении от растяжек. Но самым эффективным средством для профилактики и избегании появления растяжек и усиление эластичности кожи рекомендуется яблочный уксус. 
 
Лечение стрии – почти невыполнимая задача, ведь полностью убрать растяжки можно только хирургическими методами. А вот предотвратить, сделать растяжки менее видимыми можно за счет проведения процедур, например растиранием яблочным уксусом. Как вариант делать в комплексе с другими косметическими процедурами - пару драже мумие растолочь в молочке,геле,креме и мазать на растянутые участки кожи. Перед этим процедура из молотого кофе (любой гель смешать с молотым нерастворимым кофе и натирать проблемные зоны). Советуют для подтяжки кожи и при начале целлюлита. Но делать это надо постоянно. Что касается яблочного уксуса, то им нужно натирать проблематичные зоны после принятия душа, ванны. Через 15-20 дней "звездочки на теле" (стрии) существенно становятся светлее, аллергических реакций никаких не прослеживается. Недостаток только один – запах, но это ведь не существенно. 
 
Так же можно проводить уксусные укутывания - уксус яблочный и вода разводите 1:1. Желательно добавить масло лимона или розмарина, а так же мятное эфирное масло. Нанести массу на кожу и обернуть пленкой. Можно надеть теплую, плотную одежду, активно двигаться, походить ,попрыгать или укутаться пледом на 0,5-1 час. После согрева смесь снести с кожи и нанести поверх увлажняющее средство любое, какое вам нравится и какое подходит вашей коже,, главное,чтоб оно было увлажняющее. (как вариант крем с мумие). 
 
Чем полезен яблочный уксус спросите вы? Он включает огромный набор витаминов - А, В, С, антиоксиданты, ферменты. Яблочный уксус стимулирует циркуляцию крови в подкожных капиллярах, содержит высокий процент молочной кислоты, которая работает как пиллинг. Кислота регенерирует клетки кожи, кожа восстанавливается, обновляется, а омертвевшие частички кожи отшелушиваются. Приобретая яблочный уксус, будьте внимательны, часто он не натуральный, а от растяжек поможет только 100% натуральный яблочный уксус. Натуральный уксус должен быть мутного вида, с пенкой наверху, запах неприятный (ароматизаторов не должно быть!) Самый оптимальный 5 процентный яблочный уксус. Во избежание аллергических реакций пробуйте сначала разбавленный с водой яблочный уксус 1:1. Как вариант принятие ванны с уксусом. При натирании уксусом будет весьма уместен массаж круговыми движениями. 

Если вы прислушаетесь к этим рекомендациям, то вскоре кожа у вас будет гладкая, упругая и никакого целлюлита, растяжек! 



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.