Я - женщина
Я - женщина
Женщина – это взрослый человек женского пола. Она представляет один из двух полов, которые образуют род людей. Представитель другого пола - это мужчина. ... читать далее »
Новости для женщин
04.02.2014 15:10

Косметологи назвали средства, продлевающие молодость. Я - женщина.

Косметологи назвали средства, продлевающие молодость
Драгоценный подарок природы - молодость, к сожалению, имеет свойство быстротечно проходить. Но существуют средства, которые ее с успехом могут продлевать. 

Все представительницы женского пола мечтают в любом возрасте выглядеть как можно моложе и свежее. Но не каждая из них способна ради этого подвергнуть себя пластическим операциям. 
Современная косметология предлагает новое поколение эффективно действующих антивозрастных средств, которые «работают» не хуже инструментов квалифицированных пластических хирургов.
 
Такие средства имеют еще и огромный плюс, так как специальные компоненты в них входящие, не просто подтягивают кожу, но и стимулируют ее саму активно сопротивляться процессам старения. Современные составляющие косметических средств заставляют кожу вырабатывать активные вещества, необходимые для сохранения молодости. То есть они способствуют восстановлению кожи изнутри. 
 
В состав любого антивозрастного косметического средства входит набор веществ, которые должны возвращать коже красоту, эластичность и молодость. Каждый отдельно взятый компонент приносит коже своим воздействием определенную пользу. 
 
Например, гиалуроновая кислота – это омолаживающая жидкость. Она в небольших количествах присутствует в составе кожи. Но с возрастом ее выработка организмом падает, запасы уменьшаются, и на коже с потерей эластичности появляются морщины. 
 
Поддержать эластичность и водный баланс клеток кожи, то есть снизить испарение влаги с ее поверхности помогут косметические средства с гиалуроновой кислотой. Кроме этого, гиалуроновая кислота, действующая как катализатор, ускоряет процессы биосинтеза эластина и коллагена. Благодаря этому с поверхности кожи морщины просто «вытесняются», и ее поверхность становиться разглаженной. 
 
В состав антивозрастных средств по уходу за кожей входят экстракты различных растений, минеральные вещества, витамины, жирные масла. Без их вспомогательных функций невозможна эффективная работа активных веществ. Благодаря им кожа получает и дополнительный уход. 
 
В каждой клетке человеческого организма присутствует вещество «коэнзим Q10». Оно имеет огромное значение в процессах энергообразования. Этот сильный антиоксидант является важнейшим звеном в цепочке снабжения клеток необходимыми элементами, которые нейтрализуют негативные свободные радикалы. 
 
За теорию воздействия коэнзима Q10 на клетки кожи в конце семидесятых годов двадцатого столетия американским ученым была получена Нобелевская премия. Современная наука продолжает подтверждать, что это вещество играет важную роль в функционировании клеток кожи и их регенерации.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.