Я - женщина
Я - женщина
Женщина – это взрослый человек женского пола. Она представляет один из двух полов, которые образуют род людей. Представитель другого пола - это мужчина. ... читать далее »
Новости для женщин
03.02.2014 15:53

Женщинам вредно пить витамины. Я - женщина.

Женщинам вредно пить витамины
Выяснилось, что женщинам от 50 лет нежелательно чрезмерное употребление витаминов. Их прием может привести к преждевременному летальному исходу. 
 
Все мультивитаминные комплексы, цинк, железо, витамин В6, фолиевая кислота, магний и медь должны отпускаться врачом по строгой дозировке и рецепту. 
 
Когда годы уже берут свое, женщины начинают тщательнее следить за здоровьем. Повышенное внимание уделяется питанию и фитнесу, но для пущей верности, чтобы снабдить организм всеми недостающими элементами, женщины часто прибегают к помощи поливитаминов. организм
 
Ученые проявили особый интерес к взаимосвязи между приемом витаминов и повышением смертности. Более 38 тысяч американских женщин, применявших витамины более 20 лет, доказали, что такая забота очень пагубно сказывается на здоровье. 
 
Результаты, выявленные учеными, доказали, что при сбалансированном питании вовсе не обязательно прибегать к помощи витаминов, ведь они наносят вред организму, а мы ожидаем получения пользы. Проблемы связаны с тем, что происходит передозировка, которая и может привести к летальному исходу. 
 
Например, когда в организме переизбыток железа, вероятность смерти увеличивается почти на 4%, а от безобидных витаминов и минералов — на 2,4%. 
 
Этот процент может варьироваться в зависимости от степени передозировки, не несет вреда организму только избыток кальция, так считают ученые. 
 
Хелен Бонд, специалист Британской диетической ассоциации, заявила, что витамины безопасны тогда, когда попадают в желудок вместе с пищей из натуральных продуктов, а все другие виды «страхования здоровья» не только не приносят нужной пользы, но и значительно подрывают женское здоровье.  



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.