Я - женщина
Я - женщина
Женщина – это взрослый человек женского пола. Она представляет один из двух полов, которые образуют род людей. Представитель другого пола - это мужчина. ... читать далее »
Новости для женщин
17.01.2014 15:58

Приводим себя в порядок после праздников. Я - женщина.

Приводим себя в порядок после праздников
Новогодние праздники — это традиционное время для обильных застолий, причем такое положение дел наблюдается не только у нас. 

Например, в Италии праздничное меню тоже далеко не из "легких": чего стоят только сдобные рождественские кексы панеттоне и пандоро и вездесущий шоколад! Однако итальянки умеют быстро сбрасывать наеденное за праздники.

Вернувшись в офис, я констатировала, что после праздников мои коллеги и подружки — особенно те, что провели праздники не в горах на лыжах, а дома — могли "похвастаться" не сколько подарками от любимого или от балующих родителей, сколько усталостью, апатией, потухшим взглядом, серым цветом лица и лишними килограммами. И основной вклад в такое положение дел вносят обильные застолья, жирные и сладкие блюда. Но как же избавляться от килограммов, набранных во время праздников.

Кстати, я заметила разительную разницу в методах похудения моих русских и итальянских подруг: если мои московские подружки вовсю обсуждают достоинства аппаратного массажа и СПА-обертываний, то итальянки больше склонны пробовать сначала менее радикальные методы похудения.

Многие мои коллеги-итальянки и знакомые мамы уверены, что слишком суровые диеты — это не панацея, резонно замечая, что перекусив на обед парой листиков салатика, они вряд ли смогут отработать остаток дня, забрать ребенка из садика, забежать по дороге в продуктовый и переделать по дому все дела. Поэтому ключевые понятия в итальянском способе похудения — это терпение и умеренность.

Для начала попробуйте исключить из вашего постпраздничного рациона алкоголь, сладкие газированные напитки и углеводы (максимум — 50 г углеводов в день) и, наоборот, включить в него травяные настои и дренирующие чаи и перейти на легкие, но богатые клетчаткой овощные блюда. Кстати, по уверению итальянских диетологов, лучше отдать предпочтение именно овощам, а не фруктам, допуская последние только на завтрак, иначе можно получить прямо противоположный похудению результат. Итальянки не отказываются и от фирменного оливкового масла, ведь оно не только способствует усвоению содержащихся в овощах витаминах, но и, при принятии по столовой ложке в день (секрет моей итальянской свекрови!), обладает легким слабительным эффектом.

А вот, например, моя знакомая, увлеченная здоровым питанием и активным образом жизни, не смогла устоять перед рождественскими десертами, зато сейчас потягивает травяной настой и в офисе, уверяя остальных коллег, что он прекрасно помогает избавиться от застоя жидкости. Лично она отдает предпочтение мятному чаю, поскольку он не только борется с отеками и тяжестью в желудке, но и помогает преодолеть стресс от возвращения на работу после праздничного безделья. Более того, вода или травяной чай помогают "обмануть" желудок и избежать нежелательных перекусов.

Если вы активно занимаетесь спортом, то неплохо бы уже вернуться в спортзал, правда, старайтесь не особенно усердствовать, ведь за каникулы ваш организм мог отвыкнуть от физических нагрузок. Отдайте предпочтение плаванию или бегу по утрам. А если спорт — это не совсем ваше, то уговорите себя каждый день гулять хотя бы по полчаса и забудьте о лифте — ходите по лестницам пешком. Еще одна моя знакомая итальянка, кстати, на 6 месяце беременности, снова взялась за заброшенную во время праздников йогу и с гордостью уверяет, что уже видит разницу.

Увлекающимся косметическими средствами и чудодейственными кремами для похудения будет интересно узнать, что дорогостоящим марочным баночкам и тюбикам итальянки предпочитают недорогое миндальное масло, великолепно подтягивающее кожу. Не чураются здесь и домашними грязевыми обертываниями.

Ну, а пока мы запаслись терпением и ждем первых обнадеживающих результатов, самое время уделить внимание гардеробу: ведь при помощи правильно подобранного фасона можно визуально постройнеть, хоть и весы пока утверждают обратное. Скажите решительное "нет" только добавляющим лишние килограммы объемным кардиганам, за которыми мы привыкли прятаться в наши "толстые" дни! Секрет итальянок — не подчеркивать талию, забыть про горизонтальную полоску, яркие цвета и чересчур облегающие силуэты. Наоборот, нейтральные оттенки, прямые брюки и небольшой каблук помогут вам выглядеть и ощущать себя стройной!



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.