Я - женщина
Я - женщина
Женщина – это взрослый человек женского пола. Она представляет один из двух полов, которые образуют род людей. Представитель другого пола - это мужчина. ... читать далее »
Новости для женщин
16.01.2014 16:13

Косметологи раскрыли секрет вечной молодости голливудских звезд. Я - женщина.

Косметологи раскрыли секрет вечной молодости голливудских звезд
Раньше считалось, что прибегать к использованию омолаживающих процедур стоит не ранее 35-ти лет, а пользоваться антивозрастными кремами можно начинать с 25-ти лет. В настоящее время косметологи не так категоричны. 

При этом они советуют больше обращать внимание не на биологический возраст, а на состояние кожи. Ведь ускорять процесс старения кожи могут самые различные факторы – ультрафиолетовые лучи, курение, плохая экология и другие. 
 
Для того чтобы не упустить момент и вовремя начать использование антивозрастной косметики, можно воспользоваться диагностическими аппаратами. Например, с помощью компьютерной диагностики можно без труда узнать о состоянии эпидермиса. При этом будут указаны многие параметры – жирность, увлажненность, пигментация, эластичность, а также кислотно-щелочной баланс кожи. А некоторые аппараты способны даже смоделировать вид вашей кожи через определенное количество лет. С учетом полученных данных косметолог сможет подобрать оптимальную программу ухода за кожей, а также порекомендует процедуры, которые помогут сохранить молодость и красоту. 
 
Побороть негативные внешние воздействия, оказываемые на нашу кожу, можно и изнутри. И здесь на помощь приходят витаминные комплексы и БАДы. Обязательным является и курс антиоксидантов, который должен включать в себя витамины Е, С, а также бета-каротин и ликопин. Лучше всего принимать такой комплекс осенью, в этом случае он поможет восстановиться коже после лета и обеспечит запасом витаминов на зиму. 
 
Также важным компонентом для поддержания молодости нашей кожи являются жирные полиненасыщенные омега-3 кислоты. Именно они ответственны на упругость и эластичность кожи. Для получения их организмом стоит ввести в свой рацион питания жирные сорта рыбы, растительные масла и орехи. Также подойдет применение данных кислот в виде БАДов. 
 
Полезным для кожи будет и отказ от экстремальных диет, так как они не обеспечивают организм нужным количеством витаминов и микроэлементов, а это негативно сказывается на состоянии кожи.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.