Я - женщина
Я - женщина
Женщина – это взрослый человек женского пола. Она представляет один из двух полов, которые образуют род людей. Представитель другого пола - это мужчина. ... читать далее »
Новости для женщин
28.11.2013 12:11

Лауреатка "Красы России" провела мастер-класс для моделей Новосибирска. Я - женщина.

Лауреатка "Красы России" провела мастер-класс для моделей Новосибирска
Лилия Петрова, обладательница титула "Русский образ" на конкурсе "Краса России-2013" в день возвращения в Новосибирск провела для начинающих моделей мастер-класс по классическому дефиле, а также рассказала, каких девушек берут на конкурсы красоты.

Финал 19-го ежегодного Национального фестиваля красоты "Краса России-2013" состоялся 25 ноября в Москве. Главной "Красой России" стала Анастасия Трусова из Владимира, "Первой красавицей" (второе место) — томичка Инна Бабинович, "Второй красавицей" (третье место) — Марта Георгиева из Оренбурга. Лилия Петрова получила специальный титул конкурса — "Русский образ", по статусу приравненный к первой вице-мисс.

Разминка на шпильках

Репетиция для 12 будущих манекенщиц началась традиционно, с разминки. В этот раз ей руководит новая звезда новосибирского модельного мира Лилия Петрова. Она — в короне и титульной ленточке поверх красного платья.


© РИА Новости. Павел Комаров
Мастер-класс для моделей от лауреатки "Красы России" Лилии Петровой в Новосибирске

"В первую очередь держать осанку! На этом нужно сделать особый акцент. Много девушек с красивой походкой, но некрасивой осанкой!", — говорит Петрова.

Для начала она предложила сделать самое простое упражнение для осанки. Девушки встали спиной к стене, прикоснулись к ней затылком, плечами, локтями, ягодицами, икрами ног и пятками. В таком положении сделали небольшой прогиб в пояснице, подав грудь вперед. Сохранив такое положение, отошли от стены и сделали несколько шагов по прямой линии. Обувь у всех на шпильках или высокой танкетке.

Еще один важный момент, по словам Петровой, это правильное дыхание. Самая грубая ошибка перед выходом на подиум — набрать воздуха побольше. Вдох должен быть равномерным, и должен идти одновременно с движением. Поэтому еще одно упражнение — на правильное дыхание.


© РИА Новости. Павел Комаров
Мастер-класс для моделей от лауреатки "Красы России" Лилии Петровой в Новосибирске

"Если бы было больше времени, мы бы обязательно сделали разминку для всего тела! Это не только разогревает, но дает бодрость и заряд энергии. Физическая подготовка очень важна. К примеру, мы во время подготовки к конкурсу "Красы" постоянно ходили на каблуках, оттачивали каждый номер по 10 часов в день", — рассказывает Лилия.
Дефиле и 50 поз фотомодели

Следующий этап — дефиле. Женское дефиле, как и мужское, бывает нескольких видов: кастинговое, конкурсное, классическое, подиумное европейское (Fashion), дефиле бренда Versace (Va-Va-Voom) и парное. Для мастер-класса выбрали классическое. Сначала девушки отработали упражнение "на зеркало", потом прошли по диагонали, сделав так называемую "точку" (остановка, продолжительный взгляд в одну точку перед разворотом).


© РИА Новости. Павел Комаров
Мастер-класс для моделей от лауреатки "Красы России" Лилии Петровой в Новосибирске

Лилия заметила, что грациозно дефилировать на шпильках выше 10 сантиметров — искусство, которому необходимо учиться. Однако для одних девушек достаточно двух уроков, другие не могут освоить этот навык даже спустя четыре месяца занятий. Но ничего невозможного нет, считает красавица, поэтому чтобы чего-то добиться, необходимо просто много работать.

"Главная рекомендация — это улыбка! Никто не воспринимает угрюмых девушек! Нужно нести себя, а самое главное, чувствовать уверенно", — продолжает Петрова.

Но при этом отмечает: выходя на сцену, главное — не переигрывать.

"В победительницах оказаться больше всего шансов у тех, кто на протяжении всего конкурса себя проявляет полностью, открывается, но главное — не наигрывает", — поясняет модель.

После дефиле девушки отрепетировали 50 стандартных поз для фотосессии. Знать их должна любая манекенщица. Нужны они для того, чтобы быстро найти общий язык с фотографом и подготовить для агентств профессиональное портфолио.


© РИА Новости. Павел Комаров
Мастер-класс для моделей от лауреатки "Красы России" Лилии Петровой в Новосибирске

Драка за платье

Ближе к завершению мастер-класса начинающие модели задали Лилии несколько вопросов. В частности, о том, у каких девушек есть шансы попасть на конкурс красоты.

По словам Петровой, на конкурсы берут девушек не только с хорошими внешними данными, но еще и грациозных, обладающих чувством ритма, поскольку движения на сцене должны попадать в такт музыки. Также важно уметь красиво и четко выражать свои мысли.

А еще, по наблюдениям Лилии, шансов больше у брюнеток, поскольку они чаще побеждают на международных конкурсах.


© РИА Новости. Павел Комаров
На мастер-классе для моделей от лауреатки "Красы России" Лилии Петровой в Новосибирске

Следующий вопрос — чему бы она научила модель, впервые отправляющуюся на конкурс красоты?

"Имея за плечами опыт прошедшего конкурса, я бы научила правильно держать себя в коллективе, не поддаваться на провокации, уметь правильно отвечать на вопросы жюри, верно выходить из ситуаций", — ответила Лилия.

Она отметила, что умение сохранять спокойствие и "лицо" очень важно.

"Поскольку нас было очень много, более 50 участниц, это было очень тяжело. Каждая девушка искала себе платье, костюмы. Все "дрались", бегали в гримерной. Когда у меня 39 размер обуви, я надевала 36-й. Потому что до выхода на сцену полминуты, а других (туфель) нет. Морально даже пережить это, а не то что физически, тяжело", — пояснила Петрова.

Она добавила, что учебный курс модели должен включать и психологические тренинги. У Лилии на будущее даже есть идея подготовки программы такой тренировки на основе своего опыта.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.