Я - женщина
Я - женщина
Женщина – это взрослый человек женского пола. Она представляет один из двух полов, которые образуют род людей. Представитель другого пола - это мужчина. ... читать далее »
Новости для женщин
13.11.2013 10:44

Особенности выбора постельного белья. Я - женщина.

Особенности выбора постельного белья
Сон является неотъемлемой частью жизни каждого человека.  Во время сна наш организм восстанавливается, получает новый заряд бодрости, замедляет процессы старения. Чтобы отдых был полноценным, необходимо поддерживать микроклимат в помещении, обеспечивать тишину, иметь хорошее спальное место. А еще очень важно правильно подобрать постельное белье.
При выборе комплекта прежде всего надо обращать внимание на состав ткани. Лучше всего белье из хлопка, льна, бамбука, шелка. Хотя последний — удовольствие не из дешевых, зато спать на таком белье — одно удовольствие. В жаркий летний день оно охлаждает, а зимой сохраняет ваше тепло. Если белье скользит или дает зацепки, значит здесь использован искусственный материал, естественно, цена его будет значительно ниже вы можете ознакомиться с огромным выбором натурального белья.
Еще в древних времен на Руси использовали лен. Это самый прочный материал. Он идеально впитывает влагу, сохраняет температурный режим, создает комфорт и удобство в постели. Единственный недостаток — лен плохо разглаживается. Поэтому, а также для снижения стоимости комплектов, в него добавляют несколько процентов хлопка.
Есть и новые материалы, которые приобретают все большую популярность. Например, бамбук. Это ткань, которая по своей структуре немного напоминает шелк. Она очень мягкая, блестящая, обладает противомикробными свойствами, поддерживает оптимальный уровень влажности. Если вы приобрели такой комплект, то особое внимание уделите процессу стирки.
Самым популярным вариантом является хлопковое постельное белье. Цена на него может отличаться в зависимости от качества материала и от его обработки. Однако это — самый недорогой материал для изготовления простыней и наволочек. Большой популярностью пользуется египетский темноволокнистый хлопок.
Сегодня встречается еще и синтетическое белье. Этот вариант вам не посоветует ни один доктор. При использовании синтетики возможно появление высыпаний на теле, аллергические реакции. Хотя стоимость его довольно низкая, все же следует воздержаться от такой покупки. Здоровье, как говорится, дороже. Лучшими подарочными наборами являются шелк, жаккард и батист. Это белье будет радовать владельцев долгие годы.


© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.