Я - женщина
Я - женщина
Женщина – это взрослый человек женского пола. Она представляет один из двух полов, которые образуют род людей. Представитель другого пола - это мужчина. ... читать далее »
Новости для женщин
06.11.2013 15:45

Мужчины выбирают: песочные часы или вешалку?. Я - женщина.

Мужчины выбирают: песочные часы или вешалку?
Учёные Университета Небраски-Линкольна провели интересный эксперимент, в ходе которого предполагалось узнать, на что на самом деле обращают внимание мужчины во внешнем облике женщины: на лицо или фигуру?

 Ответ на поставленный вопрос учёные получили с помощью специальных приборов, которые были надеты на лица добровольцев, участвующих в исследовании.

Добровольцам были предложены фотографии десяти женщин разной внешности. Приборы позволили учёным оценить, на чём именно и как долго задерживали взгляд участники эксперимента. Оказалось, что мужчины большей частью останавливали взгляд на фигуре женщин, а не лице. Причём наибольшим успехом пользовались фотографии тех женщин, которые являлись счастливыми обладательницами фигуры "песочные часы".

Любопытен тот факт, что в эксперименте принимали участие не только мужчины, но и женщины, и поразительно, что и они тоже больше внимания уделяли телосложению женщин на фото, нежели их лицам. Одной из возможных причин такого пристального внимания к фигуре учёные называют всё возрастающий интерес к здоровому образу жизни, фитнесу, а также пропаганду "культа тела". Глянцевые издания, реклама на телевидении призывают худеть, приводить себя в "норму", чтобы подготовиться к тому или иному празднику, летнему отпуску и т. д. Почему многие женщины перманентно "худеют"? Вряд ли исключительно ради собственного удовольствия — они же так любят все эти вредные сладости: чаще всего женщины худеют ради мужчин — они-то знают, что как бы муж ни говорил об аппетитном животе с тремя складками, он всегда обратит внимание на проходящую мимо длинноногую стройную девушку.
Хотя, возможно, что истинной причиной демонстрируемого интереса к женскому телу, а тем более к "песочным часам" является подсознательный выбор мужчин женщины, которая сможет выносить и родить потомство — с виду кажется, что худышкам с торчащими бёдрами это сделать гораздо труднее.

Плавные изгибы женского тела неизменно вызывают в мужском воображении эротические картины, поэтому мужчина при виде женщины с аппетитными формами подозревает в ней страстную натуру. Любые плавные линии привлекательнее рваных, чётких, острых углов. Вот почему вызывают такой ажиотаж "голливудские локоны", а не жёсткий "бобрик", струящаяся ткань вечернего платья, а не косуха с шипами.

По утверждению некоторых психологов, фигуристые девушки привлекают мужские взгляды своей непохожестью на них: их привлекают плавные изгибы, мягкость, порой — пышность, чего не встретишь в мужской фигуре, причём так, чтобы это было приятно на вид и на ощупь. Противоположности притягиваются — вот главный принцип сходства двух начал — мужского и женского.

Разумеется, учёные из Университета Небраски-Линкольна не говорят о том, что лицо женщины для мужчины ничего не значит — совсем наоборот, однако, из двух компонентов "лицо-фигура" на первое место они в большинстве своём ставят фигуру. Женские лица мужчинам нравятся по принципу той же "несхожести" с грубыми чертами мужских лиц. Да, существует великое множество красавцев, но наденьте на них парик, накрасьте, и что мы увидим: всего лишь пародию на нежные линии женского лица. Встречаются, конечно, андрогины, но они всё же исключение, потому так и востребованы в мире моды.

Другая причина того, что мужчины, прежде всего, обращают внимание на фигуру, а не на лицо, скорее всего, кроется в том, что лицо легче и быстрее, чем фигуру, изменить: хотя бы при помощи макияжа, цвета волос и причёски. Изменить вес, а значит размер груди, походку, стиль одежды гораздо труднее: на это требуется масса усилий и времени. В этом смысле фигура честнее переменчивого лица.

Однако о чём бы ни говорили учёные, всегда есть люди — не в большинстве своём, а каждый отдельный человек со своим собственным мнением. Тысячи мужчин обходят стороной женщин с фигурой в виде песочных часов, предпочитая фигуры, словно у анорексичных моделей. Им честно не интересен четвёртый, а тем более пятый размер груди, округлые бёдра и мягкий живот. А вот другой категории мужчин подавай пышек 56-го размера. Это данность, с которой легко смириться, найдя своего мужчину, который будет без ума от вашей фигуры.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.