Я - женщина
Я - женщина
Женщина – это взрослый человек женского пола. Она представляет один из двух полов, которые образуют род людей. Представитель другого пола - это мужчина. ... читать далее »
Новости для женщин
24.10.2013 15:19

Выбираем бигуди. Я - женщина.

Выбираем бигуди
Казалась бы, а зачем? Достаточно плойки и утюжка! Бигуди — это прошлый век! Но бигуди бывают разными.

И именно их наличие на туалетном столике делают нашу жизнь проще, прическу разнообразнее, а посещение парикмахера более редким.

Так какие же выбрать бигуди, чтобы получить нужный именно вам завиток?

Бигуди-бумеранги — это очень мягкие длинные бигуди из полиуретана или поролона, которые прекрасно гнутся в разных направлениях, благодаря проволочному каркасу, который находится внутри.

Эти бигуди помогут создать легкие локоны, придают прическе естественный объем.

На бумеранги нужно накручивать мелкие влажные пряди волос, предварительно нанеся на них пенку для укладки. Снимают бигуди после полного высыхания волос.

Липучки — на их поверхности есть мелкие «крючки», которые закрепляют волосы и не дают им соскользнуть с поверхности бигуди.

velvet_4.jpg

Достоинство: можно использовать одновременно бигуди разных диаметров.

Недостаток: при частом использовании сильно травмируют волосы.

Термобигуди. Сильно травмируют волосы, однако по своему воздействию на волос уступают липучкам.

velvet_8.jpg

Поэтому часто их использовать не рекомендуется. Диаметр бигуди зависит лишь от того, какой завиток вам нужен: чем меньше диаметр, тем круче завиток и, чем больше диаметр, тем объемнее и естественнее будет выглядеть прическа. Волосы накручивают на  такие бигуди в сухом виде.

Пластмассовые или металлические бигуди с резинками — такими пользовались еще наши мамы!

Особенно актуальны они для  обладательниц густых волос, так как помогают им уложить непослушную  шевелюру в аккуратные локоны. Только с резинкой нужно быть крайне осторожной, иначе волосы могут запутаться, а распутывать их дело непростое!

Спиральные бигуди создадут мелкие завитки.

velvet_10.jpg

Спирали бывают нескольких размеров и подбираются в зависимости от того, на сколько мелкие или крупные завитки вам нужны. Обычно на них накручиваются влажные волосы, на которые предварительно нанесена пенка для сильной укладки.
 



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.