Я - женщина
Я - женщина
Женщина – это взрослый человек женского пола. Она представляет один из двух полов, которые образуют род людей. Представитель другого пола - это мужчина. ... читать далее »
Новости для женщин
17.10.2013 16:02

Ученые назвали 5 продуктов для женского здоровья. Я - женщина.

Ученые назвали 5 продуктов для женского здоровья
Репродуктивная функция у женщин требует постоянного внимания. Для поддержания этой функции из великого множества продуктов имеются наиболее необходимые, которые обязательно нужно включить в рацион. 
 
ПРОДУКТ №1. 

Репчатый лук способен предотвратить развитие остеопороза. Именно этому заболеванию очень часто подвержены женщины после сорока лет. Следует добавлять лук в первые и вторые блюда. 
ПРОДУКТ №2. 

Чтобы обновить кровь, которая регулярно теряется в период критических дней женщинам следует употреблять шпинат, кресс-салат, рукколу, щавель и мангольд. Из этих листовых овощей получаются отменные салаты. 
ПРОДУКТ №3. 

Для беременных безумно полезным овощем считается брокколи. Вещества, которые содержатся в этом овоще благотворно воздействуют на формирование нервной системы плода. Отварная капуста брокколи, заправленная лимонным соком и растительным маслом гармонично впишется в повседневное меню. 

ПРОДУКТ №4. 

Вывести шлаковые вещества из организма и снизить холестерин в крови помогут бобовые овощи. Это бобы, соя, фасоль и горох. Из этих овощей можно готовить супы-пюре, добавлять в салаты. 
ПРОДУКТ №5. 

Не менее раза в неделю женщинам нужно баловать себя отварным лососем. Эта рыба богата веществами, которые предотвращают развитие диабета и атеросклероза. Именно эти заболевания могут возникнуть на фоне менопаузы. 
 
Помимо всего прочего все эти продукты при регулярном потреблении снижают риск заболеваний молочных желез, шейки матки, яичников. Также они нормализуют давление, укрепляют иммунитет, поддерживают сердечнососудистую и нервную системы, а также улучшают работоспособность головного мозга.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.