Я - женщина
Я - женщина
Женщина – это взрослый человек женского пола. Она представляет один из двух полов, которые образуют род людей. Представитель другого пола - это мужчина. ... читать далее »
Новости для женщин
16.10.2013 15:35

Как похудеть с помощью ванны. Я - женщина.

Как похудеть с помощью ванны
Нет такой женщины, которая бы после трудового дня отказалась бы от тёплой ванны. Ведь такая вполне привычная и доступная всем процедура способна снять усталость и избавить от стресса.

 А если в тёплую воду добавить правильные ингредиенты, ванна превратится в отличное средство для похудения. 
Для того, чтобы ванна помогла избавиться от жировых отложений, следует помнить о таких правилах её приёма. 
 
1. Примерно в течение часа до ванны и столько же времени после неё необходимо отказаться от приёма пищи. 
 
2. Вода в ванной не должна быть слишком горячей. Её идеальная температура - 37⁰С. 
 
3. Для выраженного эффекта одного принятия ванны мало. Необходимо также чаще прогуливаться пешком. При возможности, желательно выполнять элементарную гимнастику. Важно также ограничить употребление калорийной пищи и не есть на ночь. 

4. Во время приёма ванны полезно выполнять массаж всего тела с помощью мочалки. 
 
Существует несколько эффективных рецептов ванны для похудения. 
 
1. Отжать сок из 5 апельсинов или лимонов и смешать его с 40 мл оливкового масла. Данную смесь влить в ванну с водой. Принимать такие ванны рекомендуется на протяжении 3 недель через день. 
 
2. В 5 литрах воды нужно заварить 300 г сухих цветков липы и добавить отвар в ванну. Принимать липовые ванны нужно через день. Для одного курса следует выполнить 10 процедур. 
 
3. Пять или шесть капель эфирного масла какого-нибудь цитрусового добавить прямо в тёплую ванну. Курс похудения такими ваннами состоит из 20 процедур, проведённых по чётным числам месяца. 
 
4. Ванна с морской солью давно не нуждается в рекламе как средство для похудения. Главное – принимать такую ванну правильно. Для этого нужно 350 г соли предварительно растворить в 1.5 литре воды, а затем эту смесь влить в ванну. Такие ванны нужно принимать на протяжении месяца по всем чётным либо по всем нечётным числам.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.