Я - женщина
Я - женщина
Женщина – это взрослый человек женского пола. Она представляет один из двух полов, которые образуют род людей. Представитель другого пола - это мужчина. ... читать далее »
Новости для женщин
07.10.2013 11:42

Красота по-французски: голову не мыть!. Я - женщина.

Красота по-французски: голову не мыть!
Как обрести такой же внешний шик, которым обладают французские женщины? Оказывается, для этого нужно перестать мыть волосы!

Американка Тиш Джетт 20 лет назад перебралась во Францию, чтобы стать бьюти-редактором для одной из газет в США. С тех пор она регулярно встречалась с французскими мастерами красоты и стиля, усваивая уроки, которые позволяют местным женщинам оставаться одними из самых стильных дам в мире. Тиш выяснила, что красота француженок - следствие изобретательности и железной силы воли. О некоторых их секретах она решила рассказать.
 
секреты красоты

 "Откуда у них такая восхитительная комплекция? - рассуждает Тиш. - Я объясняю это хорошим воспитанием: девочки уже с 12 лет учатся у мам уходу за кожей, а в 30 лет начинают регулярно использовать антивозрастные крема. Урок номер один, который я усвоила - найди себе хорошего дерматолога. Это один из главных секретов красоты. Он изучит тебя с ног до головы, осмотрит все твои родинки, а потом подберет продукты, необходимые только тебе. И выбросьте крема для глаз - ни одна моя подруга из Франции их не использует.
 
секреты красоты

Волосы француженок никогда не бывают слишком свободными или слишком уложенными. Может это и удивит вас, но большинство женщин во Франции моют голову 2 раза в неделю. Как только я начала это делать, то заметила, как мои волосы стали лучше. А вот хороший парикмахер - это тот специалист, на которого француженки не жалеют денег. Он подберет вам идеальный цвет волос и лучшую прическу.
 
 
Говорят, что француженки не бывают толстыми. Действительно, ожирение там не главная проблема, но многие все равно мечтают сбросить 2-3 кг. Это тяжело, ведь французы - настоящие гурманы. У моей подруги Эдит есть пароварка, и она готовит там практически все, что можно. Любой прием пищи начинает с салата или супа. И говорит, что никогда не сидела на диете. Перед блюдами, которых можно переесть, она пьет горячий чай. Он дает ей время "остыть" и умерить желания. Не верьте той чуши, что француженки не занимаются спортом! Они обожают пилатес и аквааэробику. Многие любят выпить бокал вина (но не пива или что-нибудь покрепче), но я ни разу не видела француженок пьяными!



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.