Я - женщина
Я - женщина
Женщина – это взрослый человек женского пола. Она представляет один из двух полов, которые образуют род людей. Представитель другого пола - это мужчина. ... читать далее »
Новости для женщин
03.10.2013 15:40

Модная фишка макияжа осени - румяна. Я - женщина.

Модная фишка макияжа осени - румяна
В настоящее время ассортимент румян на рынке огромен. Придя в парфюмерно-косметический магазин, можно попросту растеряться, увидев бесконечные ряды этого продукта, на каждой упаковке которого написано примерно одно и то же. 

Но чтобы макияж получился идеальным, а легкий румянец не стал похож на щеки Морозко из одноименной сказки или свежий кровоподтек, необходимо правильно подобрать вид румян, а также знать, как их надо наносить. 
 
Компактные румяна
Это наиболее распространенный вид данного косметического продукта. Они имеют легкую, рассыпчатую текстуру и наносятся на лицо при помощи широкой плоской кисти, которая может прилагаться в наборе, а может продаваться отдельно от компактных румян. На ощупь они походят на присыпку или тальк, поэтому считаются идеальным вариантом для жирной кожи. Их главное преимущество - удобное хранение и использование, они не растекаются на лице и на пальцах и не пачкают одежду. В палетке компактных румян может быть как один оттенок, так и несколько, расположенных в форме мозаики.
 
Кремовые румяна 
По-другому их называют мусс-румянами. В их основе – масла, а значит, они прекрасно будут смотреться на сухой или смешанной коже. Современные производители добавляют в кремовые румяна витамины и полезные вещества, способствующие увлажнению кожи, поэтому данный продукт особенно ценен для тех девушек, которых преследует ощущение стянутости кожи или шелушение. 
 
В числе достоинств таких «мягких» румян – придание свечения коже и более длительная фиксация на лице по сравнению с компактными румянами. Наносятся они с помощью специальной губки-спонжа или пальцами.
 
Жидкие румяна
Этот продукт, выпускающийся в тюбиках, больше похожих на блески для губ, имеет гладкую текстуру и тон, быстро впитывается и адаптируется к любому типу эпидермиса, обладает эффектом влажной кожи. 
 
Главный секрет применения таких румян – не переборщить, для создания легкого румянца на щеках достаточно пару капель средства. Наносятся жидкие румяна при помощи пальцев.
 
Румяна-стик
 
Одна из последних разработок индустрии красоты – полутвердые румяна, упаковка которых напоминает помаду. 
 
Они очень стойкие, очень просто наносятся – всего один штрих в области скул, и лицу придается естественная свежесть. Больше всего такое средство подходит для сухой и комбинированной кожи, а вот для жирной – это не лучший вариант. 
 
Наносятся румяна на щеки, как помада на губы, а затем растушевываются при помощи похлопывающих движений пальцами. 
 
О том, как создать с помощью румян идеальный овал лица, FashionTime.ru рассказал визажист косметической марки Avon Павел Куликов:
 
Джессика Альба
- В современной индустрии красоты овальная форма лица считается идеальной и канонической. Визажисты на модных показах стараются создать моделям мягко закругленную форму, чуть суженную в области скул и расширенную на уровне линии висков. Большинство известных современных икон стиля, актрис и певиц, принадлежит именно к этому типу внешности.
 
Для того, чтобы правильно скорректировать лицо, необходимо знать несколько правил и применять их в зависимости от формы вашего лица. И помните: все, что мы хотим углубить и скрыть, покрываем темными румянами, а все, что хотим выделить и подчеркнуть – светлыми.
 
Овальная форма лица. Если у вас такая форма лица, вам не придется беспокоиться о формировании его овала. Нанесите румяна с помощью широкой кисти на область ровно под скуловой костью – «штрих» не должен быть длинным, 3-4 см вполне хватит. И не заходите за «ямку», расположенную на границе скулы и верхней челюсти. Растушуйте румяна по диагонали вверх.
 
Круглая форма лица. Чтобы скорректировать круглое лицо, необходимо нанести румяна от скул к височной области. Чтобы зрительно уменьшить область щек и вытянуть лицо, на боковые поверхности лица можно нанести румяна бежевого оттенка.
 
Треугольная форма лица. Такую форму нужно визуально расширить, для этого нанесите на поверхность висков и центр скулы бронзовые румяна. Чтобы правильно определить зону покрытия румянами, улыбнитесь – косметику наносите на вторую половину получившегося «яблока». Чтобы смягчить овал лица, на лоб и нижнюю (острую) часть подбородка также нанесите румяна или светлую пудру. 
 
Прямоугольная форма лица. Чтобы правильно скорректировать прямоугольное лицо необходимо при помощи коричневых румян зрительно затемнить лоб по линии роста волос и нижнюю часть подбородка. Светлой пудрой при этом нужно подчеркнуть область щек. Важно при нанесении румян двигаться по направлению к ушам, смягчая тем самым самые широкие части лица. 
 
И, наконец, главное правило в нанесении румян – растушевывать их таким образом, чтобы границы нанесения не были видны. Для создания идеального макияжа необходимо добиваться эффекта градиента, когда один тон плавно переходит в другой, создавая правильную форму лица. И не используйте для нанесения румян маленькие кисти и щетки – с ними косметика ляжет неравномерно.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.