Я - женщина
Я - женщина
Женщина – это взрослый человек женского пола. Она представляет один из двух полов, которые образуют род людей. Представитель другого пола - это мужчина. ... читать далее »
Новости для женщин
16.09.2013 15:38

Ленивый уход за ногами. Кефирный пилинг. Я - женщина.

Ленивый уход за ногами. Кефирный пилинг
С  наступлением лета ухаживать за ногами приходится чаще и иногда эта процедура так надоедает, что делать её не хочется.

 Предлагаем максимально упростить процесс ухода за ногами с помощью самого обычного кефира. 
Для кефирного пилинга нам понадобятся: 
- кефир. Примерно полчашки. Лучше, если он будет прокисшим и с высоким процентом жирности; 
- маленькие полиэтиленовые пакетики; 
- тёплые носки; 
- жирный крем. 
Как делать пилинг? 
Проводить эту процедуру лучше всего незадолго до сна. Кефир надо немного подогреть. Делать это не обязательно, но в тёплый кефир опускать ноги гораздо приятнее. 
В каждый из пакетиков вылить кефир, надеть пакеты на ноги. Верх пакета желательно зафиксировать резинкой для волос, чтобы конструкция была более надёжной. Поверх пакета надеваем носки. 
Длительность процедуры – часа полтора-два. С пакетами на ногах передвигаться по квартире можно, но делать это довольно скользко, так что оптимальный вариант – посмотреть в это время хороший фильм. Не зря же этот вариант пилинга называется «ленивым». 
По окончании указанного времени надо смыть кефир с ног. Если ноги немного запущены, понадобиться легкая обработка их шлифовальной пилкой или пемзой. Но если проводить процедуру с кефиром хотя бы раз в неделю, то такой необходимости не будет. 
Для закрепления эффекта после процедуры надо смазать ножки любым жирным кремом, надеть носки и оставить их на ногах на всю ночь. 
Результат. 
Трудно сказать, поможет ли такой пилинг тем, у кого на пятках образовались многолетние натоптыши и трещины, но если ноги не слишком запущены, такая процедура дает ощутимый результат. Грубая кожа на пятках размягчается и легко удаляется несколькими движениями пемзы или пилки для ног, пяточки становятся гладкими и розовыми.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.