Я - женщина
Я - женщина
Женщина – это взрослый человек женского пола. Она представляет один из двух полов, которые образуют род людей. Представитель другого пола - это мужчина. ... читать далее »
Новости для женщин
10.04.2013 19:48

Как обрести желанную женственность. Я - женщина.

Как обрести желанную женственность
Женственность эфемерна. Никаких четких, строго зафиксированных стандартов и критериев не существует. Однако многие женщины приходят к выводу, что им не хватает именно этого качества для того, чтобы завершить и гармонизировать свой образ. 

Умение быть грациозной, обаятельной дает порой гораздо больше, чем погоня за успехом и построение карьеры.

Красота, уверенность, целеустремленность не всегда делают даму привлекательной для противоположного пола. Значит есть что-то еще — более ценное и важное для построения счастливой семейной жизни, для воспитания здоровых детей. Умение быть грациозной, обаятельной дает порой гораздо больше, чем погоня за успехом.

Женственность — врожденное или приобретенное?

Мнения психологов и обывателей насчет женственности разделились. Одни склоняются к тому, что это исключительно врожденное качество, и оно либо дано от природы, либо нет. Другие же считают, что женственность в себе может открыть любая представительница прекрасного пола. Надо лишь выполнять кое-какие рекомендации и постоянно практиковаться.

Конечно же, в формировании женственности природные данные играют не последнюю роль. Некоторые дамы никогда ничего не делают специально, чтобы подчеркнуть и выразить собственную обаятельность, однако, все окружающие считают их образцом для подражания.
Напротив, другие всеми силами стараются вести себя и выглядеть по-женски, однако все равно производят впечатление не то медведя в кружевах, не то генерала в юбке.
На самом деле легендарная женственность Мэрилин Монро — больше приобретенная, чем врожденная. Несомненно Мэрилин от природы обладала хорошо развитой интуицией и чувством прекрасного. Однако ее образ, начиная с имени и заканчивая поведением, был создан искусственно, и это не помешало Норме Джейн (настоящее имя актрисы и певицы) стать идеалом женщины для многих поколений людей. Так что, по-видимому, женственность можно в себе выработать, и это под силу фактически каждой девушке, которая, однако, должна прислушаться к своей природе.

Внутренние изменения начинаются с внешних

Приобретение женственности начинается с преображения вашего внешнего вида. Осмотрите свой гардероб — много ли вы нашли платьев и юбок? Какой обуви у вас больше — кед и кроссовок, или же босоножек и туфель на каблуках? Несложно понять, в пользу какой одежды стоит делать выбор.

Постарайтесь как можно больше времени проводить в юбках и на каблуках. Но при этом вы должны наслаждаться этой одеждой, а не испытывать мучения и желание, как можно быстрее переодеться в то, что вы считаете удобным. Не стоит радикально менять свой образ — вы всегда сможете начать делать это постепенно. К примеру, до перехода к юбкам, вы можете заменить брюки на более женственные, а первые ваши туфли на каблуках могут возвышать вас всего на три-пять сантиметров.

Уделите внимание деталям: вашей прическе, макияжу и, конечно же, аксессуарам. Старайтесь ходить с распущенными волосами — это потребует от вас пристального внимания к своей шевелюре. Возможно, вы обнаружите, что мыть голову, подкрашивать корни и делать укладку нужно гораздо чаще, чем вы делали это раньше.

Накладывая макияж, не ограничивайтесь подведением глаз. Почитайте книги по макияжу, запишитесь на курсы. Возможно, вы откроете для себя массу нового и поспешите воплотить свои знания в жизнь.

Очень важно обратить внимание на украшения: разные сережки, бусы, браслеты, шарфики. Не стоит приуменьшать значения аксессуаров как важного атрибута женственности. Если вы не обнаружили и пары самых простых украшений в вашем доме, то это означает, что ситуацию стоит менять в корне.

Этикет и хорошие манеры

Позаботьтесь о своих манерах: многочисленные книги и статьи по этикету ждут вас. Особенно важно уделить внимание походке, способам сидения, поведению во время трапезы, смеху и шуткам. Не стоит зацикливаться на правилах поведения на светском мероприятии: лучше сосредоточьтесь на тех действиях, которые вы совершаете ежедневно.

В свое общение с мужчинами стоит добавить легкую загадочность, обольстительную мягкость и нежную беззащитность. Позвольте мужчинам почувствовать себя джентльменами, предлагая вам помощь даже в таких мелочах, с которыми вы с легкостью бы смогли справиться самостоятельно.

Безжалостно избавьтесь от употребления нецензурных слов. Стоит подумать не только над тем, какие вещи вы произносите, но и над тем, как вы это делаете. Поработайте над своей дикцией и голосом: не стоит говорить сбивчиво, неразборчиво, слишком быстро или слишком медленно, чересчур громко или чересчур тихо.

Практические упражнения

В деле приобретения женственности самое важное — это практика. Если вы находитесь только на стадии экспериментов, попробуйте следующее упражнение. Вечером в свободное время уложите красивую прическу, сделайте вечерний макияж, наденьте ваше самое любимое платье и туфли на каблуках. Глядя на себя в зеркало, повторяйте формулировку "Я — самая обаятельная и привлекательная" или же что-нибудь в этом духе.

Попробуйте поговорить на светские темы, посмеяться, пошутить, пройтись по комнате женственной походкой и даже покружиться в танце. Идеальный вариант, если при этом все ваши действия будут записываться на видеокамеру. Посмотрев на себя со стороны, вы легко обнаружите свои ошибки и сможете их исправить.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.