Я - женщина
Я - женщина
Женщина – это взрослый человек женского пола. Она представляет один из двух полов, которые образуют род людей. Представитель другого пола - это мужчина. ... читать далее »
Новости для женщин
08.04.2013 15:31

Новейшие коллекции дизайнерских очков. Я - женщина.

Новейшие коллекции дизайнерских очков
Модные критики рассуждают о последних трендах в одежде, обуви, сумках. Почему бы не поговорить о дизайнерских солнцезащитных очках?

"РБК-Стиль" с удовольствием расскажет о новых коллекциях модных очков. 

Знаменитый американский бренд Shwood, известный использованием при создании своих очков редких и экзотических материалов, последнюю коллекцию изготовил из сланца и березовой древесины высокого качества.


Линзы от Shwood на 100% защищают от лучей УФА и УФB, они изготовлены мастерами известной немецкой компании Carl Zeiss. Очки поставляются в кожаном футляре, украшенном вышивкой.


Из-за использованных материалов эта коллекция получила название Stone Collection. Она выпущена ограниченной серий в 200 пар. Цена за пару - 325 долларов.

Британский дом моды Hardy Amies также удивил своей последней коллекцией очков - SS13 с круглыми линзами из ацетатного стекла. Коллекция, вдохновленная очками 1930-х годов, поражает своими формами и материалами. Цена - от 366 долларов.


Немецкий производитель предметов роскоши Montblanc известен непревзойденным мастерством, великолепными материалами и стилем, не поддающимся веяниям времени и моды. Эти качества в полной мере присущи его коллекции солнцезащитных очков 2013 года для мужчин и женщин.

Сначала поговорим о мужской части коллекции. Оправа очков Montblanc Montevideo изготовлена из розового золота и ацетатного волокна. При создании дужек также использовалась редкая древесина. Линзы доступны в традиционных для бренда оттенках - зеленом, черном и сером. Также можно выбрать один из двух вариантов оправы - либо матовую темно-серую, либо из розового золота.


Montblanc подготовил и нечто удивительное для женщин: хотя оправы у очков остались классическими, отделка этих изделий радует глаз. В этой связи отметим перламутровые очки Luna Bay и Almeria - модель, изготовленную из серой ацетатной пленки и розовой кожи, украшенную двухцветным логотипом Montblanc. Такие красочные очки непременно будут притягивать взгляды.

Итак, какие же тренды можно выделить в этих коллекциях? Использование ацетатного стекла вместе с природными материалами - древесиной, камнями (например, сланцем) и окрашенной кожей.

Также отметим применение драгоценных камней и благородных металлов (розового золота) при создании оправы. Что же касается форм, то они остаются классическими. Дизайнеры предпочитают экспериментировать с материалами, а не с "внешностью" очков.

Оригинальную коллекцию очков выпустил и культовый итальянский бренд Gucci. Эта коллекция была создана в сотрудничестве с компанией Safilo - одним из крупнейших в мире производителей элитных солнцезащитных очков и оправ.

Новые очки Gucci созданы с оглядкой на экологичность: из пластичной древесины, экологически безопасного материала, который подвержен разложению (ранее он никогда не использовался в этой сфере).


Пластичная древесина - смесь органических субстанций, таких как древесное волокно и лигнин (полимер, содержащийся в клетках сосудистых растений и водорослях; выделен из бумаги и свечного парафина). Такому материалу можно придать практически любую форму с помощью метода литья под давлением.

При создании экологически безопасных очков также применялся повторно переработанный металл. А линзы изготовлены из минерального стекла.



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.