Я - женщина
Я - женщина
Женщина – это взрослый человек женского пола. Она представляет один из двух полов, которые образуют род людей. Представитель другого пола - это мужчина. ... читать далее »
Новости для женщин
27.01.2013 17:06

Мужчины все-таки предпочитают стройных. Я - женщина.

Мужчины все-таки предпочитают стройных
Хотя есть известная поговорка, что "одним мужчинам нравятся толстые женщины, а другим — очень толстые", похоже, большинство все-таки предпочитают "стройняшек".

 Это совсем недавно доказала группа ученых из Университета Западной Шотландии во главе со Стюартом Броди. Оказывается, существует связь между объемом женской талии и мужской эрекцией!

С одной стороны, нам внушают, чтобы мы "полюбили себя такими, как есть", с другой, мало существует полных женщин, которые не мечтали бы похудеть. И в первую очередь — чтобы нравиться представителям противоположного пола. Так или иначе, у "пышки" меньше шансов быть замеченной мужчинами.

Исследователи утверждают, что чем уже талия у женщины, тем реже ее сексуальный партнер страдает от эректильной дисфункции. Было проведено исследование, в котором приняли участие 700 представителей сильного пола в возрасте от 35 до 65 лет. В ходе опросов выяснилось, что мужчины, имевшие стройных партнерш, реже сталкивались с нарушениями эрекции и были более удовлетворены своей сексуальной жизнью. В целом женщин с тонкой талией чаще оценивали как сексуально привлекательных.

По мнению ученых, одна из причин того, что мужчин больше привлекают стройные дамы, носит эволюционный характер: в наш мозг заложено, что тучность и нарушение пропорций тела связаны с болезнями.

Кроме того, лишний вес для мужчин является показателем психологического неблагополучия представительницы слабого пола.
Ведь, как известно, женщины много едят при стрессах и депрессивных состояниях. А зачем мужчине "проблемная" дама?
Наконец, на "стройняшек" просто приятнее смотреть, ведь они выглядят гармонично, по сравнению с дамами, имеющими дефекты фигуры.

Толстушек чаще всего расценивают как особ, не следящих за собой, ленивых и любящих поесть. Это никак не может поднять их в глазах мужчин, по крайней мере, при поверхностном знакомстве.

Казалось бы, полная женщина должна вызывать у мужчины хотя бы сексуальное желание: ведь у нее "есть за что подержаться". Да, есть любители "полненьких", но их не так уж много. К тому же, часто мужчины смотрят на такую женщину исключительно как на сексуальный объект, так как никаких романтических чувств пышные формы не вызывают. Порой кавалеры поют серенады и дарят букеты цветов худышкам, а с толстухами удовлетворяют свои физические потребности. Худышка кажется беззащитной, поэтому вызывает желание ее опекать, а это уже ведет к серьезным отношениям.

Но даже в сексуальной сфере полные не могут дать фору худым. По словам руководителя исследования Стюарта Броди, излишек жира в области брюшного пресса влияет на гормональную сферу и снижает уровень сексуального влечения. Так что в постели такая партнерша не доставит особой радости. Поэтому не стоит удивляться, что партнер все чаще поглядывает не на ваши прелести, а на других женщин, имеющих стройную фигуру. И именно по этой причине многие бросают растолстевших жен и уходят к девушкам, единственное достоинство которых — ноги от ушей. Природу не переспоришь!

Кстати, мужчины находят стройных женщин более привлекательными независимо от возраста. Поэтому поддерживать себя в форме все-таки нужно, даже если вам уже не двадцать пять и если вы убеждены, что вас "любят и такой".



Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.