Я - женщина
Я - женщина
Женщина – это взрослый человек женского пола. Она представляет один из двух полов, которые образуют род людей. Представитель другого пола - это мужчина. ... читать далее »
Новости для женщин
22.05.2012 16:04

Старородящие женщины признаны лучшими матерями. Я - женщина.

Старородящие женщины признаны лучшими матерями

Дети, рожденные у матерей старше 40 лет, здоровее и жизнерадостнее, чем у молодых матерей. Этот неожиданный вывод сделали ученые на конференции Королевского колледжа педиатрии и детского здоровья. 

Правда, сами женщины в силу возраста могут быть не столь активными, зато они прекрасно избегают опасных ситуаций и лучше себя контролируют.

По мнению специалистов, с ребенком старородящей матери реже случаются несчастные случаи и ему требуется госпитализация. Обычно такого ребенка рано прививают, что защищает его от инфекций, пишет The Daily Mail. У него более обширный словарный запас с самого юного возраста и выше показатели IQ.

Примечательно: ранее публиковалось бесчисленное множество исследований, посвященных вреду поздней беременности. А вот ученые из Института детского здоровья, Университетского колледжа Лондона и Колледжа Биркбек доказывают на примере 1100 детей старородящих матерей, что более взрослые матери являются самыми лучшими родителями.


Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.