Я - женщина
Я - женщина
Женщина – это взрослый человек женского пола. Она представляет один из двух полов, которые образуют род людей. Представитель другого пола - это мужчина. ... читать далее »
Новости для женщин
22.05.2012 11:11

Будет ли ребенок простужаться, можно определить сразу после рождения. Я - женщина.

Будет ли ребенок простужаться, можно определить сразу после рождения

В журнале Journal of Allergy and Clinical Immunology появилась статья, посвященная методам оценки силы иммунитета у младенцев. То есть ученые предлагают сразу после рождения ребенка проверять его иммунную систему, дабы предсказать, подхватит ли он грипп в первый год жизни, передает MEDdaily со ссылкой на издание The Daily Mail. 

Группа сотрудников Медицинской школы Вашингтонского Университета разработала особую технологию выявления детей с ослабленным иммунным ответом по пуповинной крови. Оказалось, эти дети чаще остальных в первый год жизни заболевали респираторными недугами. 

Комментирует автор доктор Кахару Сумино: "Мы использовали образцы крови 82 детей для оценки ответа на вирусные инфекции, известного как интерферон-гамма (ИГ). Далее был изолирован тип белых кровяных клеток. Клетки заразили респираторным вирусом, а потом последовал замер концентрации белка ИГ, вырабатываемого в ответ на вирус". 

Родители детей с высокими показателями ИГ подтвердили: малыши редко болели. А вот дети с малой концентрацией белка нередко сталкивались с простудами, ушными и пазушными инфекциями, пневмонией и госпитализацией. 


Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.