Я - женщина
Я - женщина
Женщина – это взрослый человек женского пола. Она представляет один из двух полов, которые образуют род людей. Представитель другого пола - это мужчина. ... читать далее »
Новости для женщин
21.05.2012 15:47

Мужские вещи, которые сделают стильной. Я - женщина.

Мужские вещи, которые сделают стильной

Конечно, вы слышали о стиле "унисекс". Но все же для многих представительниц прекрасного пола надеть вещь, предназначенную изначально для мужчины, по-прежнему является строгим табу. 

А между тем, немало предметов мужского гардероба могут смотреться на нас очень даже стильно. Только нужно научиться правильно их подбирать — говорят модельеры.

Мода не стоит на месте. Еще в начале прошлого столетия для женщины было немыслимо надеть на себя брюки — разве что если она занималась верховой ездой. Пиджак тоже долго считался чисто мужской "привилегией", и только Коко Шанель ввела в обиход платье с пиджаком. Еще лет двадцать тому назад надевать пиджак с джинсами считалось дурным вкусом. А сегодня допускаются самые смелые сочетания в одежде.

Вряд ли какая-нибудь женщина согласится обойтись без брюк или свитера, они просто незаменимы в прохладную погоду. Никого также не шокируют бизнес-леди, которые надевают на деловую встречу брючный костюм, очень похожий по покрою на мужской. Но почему же, приходя в бутик, мы обращаем внимание только на отделы женской одежды? Ведь и в мужском можно подобрать для себя нечто вполне удачное!

К тому же, обстоятельства бывают разные. А вдруг вы окажетесь в ситуации, когда вам придется воспользоваться вещами своего друга или бойфренда, потому что других не будет под рукой?

Возьмем, к примеру, мужскую рубашку.

Она очень выручит вас, если вы предпочитаете классический стиль одежды и в вашем гардеробе нет блузки, которую можно было бы надеть с юбкой или брюками классического покроя. Главное, чтобы рубашка подходила вам по размеру. Можно добавить в ансамбль галстук-бабочку. Выигрышно смотрится такая рубашка и с пиджаком, и если вы решили надеть костюм.

Мужские джинсы, зауженные и, возможно, подвернутые внизу, они будут прекрасно сочетаться с пиджаком и кедами или кроссовками. Главное — чтобы они хорошо на вас сидели. При этом не следует скрывать деталей, указывающих на то, что это мужской покрой. В таком виде вам вряд ли следует идти на банкет или в офис, если там предусмотрен дресс-код, но вот в месте, где собирается креативная публика, или просто на прогулке вы будете смотреться с шиком.

Мужской пиджак. Считается, что такие пиджаки не подходят женщинам, так как слишком широки в плечах. Однако женские пиджаки с подложенными плечами никак не выходят из моды. Поэтому не пренебрегайте таким вариантом. Правда, не исключено, что рукава окажутся слишком длинными. В таком случае подверните их. Можно даже до локтей. С мужским пиджаком будет элегантно смотреться шляпа или шейный платок. Условие одно: пиджак должен хорошо на вас сидеть. Пусть он даже окажется немного мешковат, не должно быть впечатления, что эта деталь одежды явно с чужого плеча.

Вязаный мужской кардиган. Если он выигрышно смотрится на мужчинах, то почему бы ему точно так же не смотреться на вас? Да, может, не стоит в таком виде отправляться на службу или на вечеринку, но дома вы вполне можете его носить. Пригодится кардиган и в прохладную погоду. Вы можете надеть его с джинсами и сапогами, чтобы отправиться на прогулку в лес.

Мужская куртка. Мужчины порой носят очень красивые и элегантные куртки на молнии. Что же мешает нам натянуть такую же куртку, в которой нам будет так тепло и уютно? К ней подойдут любые джинсы и практически любая обувь.

Мужские носки. Как и женские, они в наши дни бывают самых разных цветов и всех размеров. Поэтому можете не стесняться и смело их покупать. Все равно мы, как правило, надеваем носки с брюками и ботинками, и подробностей дизайна будет не видно. Ну разве что они будут выглядеть более строгими, так это не беда! Открою секрет: никому даже не придет в голову, что вы надели мужскую вещь! Подавляющее большинство тех, кто увидит вас в этом "прикиде", подумает, что так оно и надо. Но это только в том случае, если вещи будут хорошо на вас сидеть и гармонично сочетаться между собой.

Вот чего не стоит надевать почти ни при каких обстоятельствах, так это мужского нижнего белья. Разве что вы отправляетесь в поход на Северный полюс. А так — не забывайте о том, что вы в первую очередь должны выглядеть женственно, и даже мужские вещи способны помочь вам в этом!


Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.