Я - женщина
Я - женщина
Женщина – это взрослый человек женского пола. Она представляет один из двух полов, которые образуют род людей. Представитель другого пола - это мужчина. ... читать далее »
Новости для женщин
16.05.2012 10:31

Какие контрацептивы опасны для здоровья. Я - женщина.

Какие контрацептивы опасны для здоровья

Контрацептивы защищают от нежелательной беременности, но в то же время они могут стать причиной возникновения различных инфекций и болезней.

Прием противозачаточных гормональных таблеток связывают с повышенным риском образования тромбов. Но теперь ученые обнаружили связь между тромбозом и другими гормональными контрацептивами - пластырями, имплантатами и вагинальными кольцами.

Некоторые женщины, использующие гормональные контрацептивы не в виде таблеток, также подвергают свое здоровье риску, предупреждают ученые из Дании. Эти альтернативные средства включают имплантаты, пластыри на кожу и вагинальные кольца. Действие этих контрацептивов основано на постепенном выделении гормонов в организм женщины с целью предотвращения беременности.

Тромбоз глубоких вен - это заболевание, которое характеризуется образованием тромбов в венах нижних конечностях, которые могут попасть в легкие и вызвать смертельно опасную легочную эмболию. Симптомы включают боли в ногах, в груди и внезапную нехватку воздуха.

"Женщины должны быть информированы по поводу возможного риска, чтобы иметь возможность принять решение и выбрать наиболее подходящий им контрацептив", – подчеркнули авторы исследования.


Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.