Я - женщина
Я - женщина
Женщина – это взрослый человек женского пола. Она представляет один из двух полов, которые образуют род людей. Представитель другого пола - это мужчина. ... читать далее »
Новости для женщин
11.05.2012 15:13

Моника Белуччи советует рожать только после 40. Я - женщина.

Моника Белуччи советует рожать только после 40

Одна из самых красивых женщин планеты счастлива, что провела свою молодость так, как хотела – в любви и работе. Своего первого ребенка Моника Беллуччи родила в 39, второго – в 45 лет, и ничуть не жалеет, что «припозднилась». «Да, я не стала молодой мамой. И если бы не критический возраст, я бы повременила еще, так как не спешила взрослеть», - утверждает актриса.


Моника Белуччи вышла замуж за актера Венсана Касселя  в 1999 году через 5 лет после знакомства. Супруги проводили друг с другом минимум времени, так как их съемочные графики не совпадали. Каждому из актеров пресса приписывала множество романов с партнерами по площадке, но Моника и Венсан ни разу не усомнились друг в друге.

Их первый ребенок, дочь Дева, появилась на свет в 2004 году. Спустя  шесть лет Белуччи забеременела опять, на этот раз совершенно случайно. Пара решила оставить ребенка.
Вторые роды прошли так же благополучно, как и первые.

Никаких осложнений со здоровьем у Моники не было, поэтому она настоятельно рекомендует женщинам, сомневающимся в своей готовности к материнству, выждать столько времени, сколько потребуется: «До 39 лет я была не готова в корне поменять свою жизнь. Я была единственным ребенком в семье и наслаждалась всеобщим вниманием. Посвятить всю себя малышу я на тот момент не могла, но время пришло, и сейчас я чувствую себя не только желанной женщиной и любимой женой, но, в первую очередь, любящей матерью».


Для справки:
Джулия Робертс, Сальма Хайек, Холли Берри, Эмма Томпсон, Джулианна Мур, Джейн Сеймур... Этот женщин, которые смогли зачать и родить ребенка после 40, можно продолжать достаточно долго. Пример знаменитостей оказался весьма убедительным, и все больше «простых смертных» сегодня рожают вне пределов традиционного возраста.
Позднородящие мамы - главный тренд последних десятилетий. Уже сейчас в Америке рождается больше детей от мам старше 35 лет, чем от девочек-подростков. Эксперты не раз отмечали, что шансы женщины первый раз родить после 30 лет существенно сокращаются, а потом падают с каждым последующим годом. Однако по статистике исследовательского центра Pew Research Center, в период с 1990 по 2008 года количество позднородящих женщин (старше 35 лет) выросло с 368 тысяч до 603 тысяч. В 2008 году на их долю пришлось 14% всех новорожденных или 4 млн младенцев. Подавляющее большинство женщин (более 71%) первый раз рожали уже после получения образования - хотя бы окончания колледжа (после 21 года). 

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.