Я - женщина
Я - женщина
Женщина – это взрослый человек женского пола. Она представляет один из двух полов, которые образуют род людей. Представитель другого пола - это мужчина. ... читать далее »
Новости для женщин
30.04.2012 17:16

Эпиляция в удовольствие. Я - женщина.

Эпиляция в удовольствие

Эпиляция: теперь это не просто уход за телом, но и возможность приятно провести время. Любая процедура может стать комфортной.

В России больше доверяют эпиляции горячим воском, достижения косметологии многим по-прежнему незнакомы. При желании узнать о том, какой из способов считается самым эффективным, поисковик в интернете выдает массу противоречивой информации. Одни сайты обещают за пару-тройку процедур навсегда избавить тело от лишней растительности, другие твердят о побочных эффектах и болезненных ощущениях. На самом деле возможно и то, и другое, и даже самые продвинутые методики имеют свои «подводные камни».Аппаратная эпиляция давно используется в мировой медицине. Например, технология ЭЛОС-эпиляции была запатентована 10 лет назад и пользуется большой популярностью в Голливуде.

Электроэпиляция

Избавляться от нежелательной растительности многие предпочитают при помощи электроэпиляции. Эта простая и универсальная методика подходит практически всем: удаляет волосы любого цвета с кожи любого типа. Во время процедуры в волосяной фолликул вводится тонкая игла — электрод, который проникает в основание луковицы и разрушает ее. Минус в том, что процедура длится долго, при этом весьма болезненна и может оставлять на коже воспаления и рубцы.

Лазерная эпиляция

Много поклонниц у лазерной эпиляции. Она позволяет всего за один сеанс обработать большую поверхность, например бедра и голени. В основе методики – световые технологии. Световое излучение избирательно поглощается частью волоса, содержащей пигмент меланин. Волосяная луковица нагревается и разрушается без значимого повреждения окружающих тканей. Но чтобы попасть точно в цель, для лазера важен резкий контраст кожи и волоса. Идеальный вариант — темные волоски на очень светлой коже.

Элос-эпиляция

В методике Элос объединились электрическая и лазерная эпиляция. Во время процедуры на волос сначала воздействует световая энергия (ее поглощает содержащийся в волосе пигмент меланин), а потом – радиочастотный импульс (он усиливает воздействие света). Методика дает низкую вероятность вросших волос. Однако при большом  количестве процедур она может вызывать покраснение кожи.

Подготовка

Перед любой аппаратной эпиляцией необходимо дать волосам отрасти, а накануне процедуры сбрить их обычной бритвой. Идеальное состояние на день процедуры – легкая шершавость. Еще одно условие – ровная кожа, на ней не должно быть ранок и порезов. Если сложно наметить линии эпиляции в зоне бикини, можно доверить это дело врачу: он сбреет ненужные волоски и придаст форму.

Обезболивание

На эпиляцию в зоне подмышек требуется в среднем 15 минут, в зоне бикини – около 20 минут, а ногам уделяется, как правило, около часа. Во время процедуры обычно возникает легкое покалывание, но могут проявиться и болезненные ощущения. Чтобы их избежать, доктор может нанести местный анестетик. Незаменим для тех, кто не терпит боли, крем ЭМЛА – комбинация лидокаина и прилокаина. Это средство давно и успешно применяется в косметологии для обезболивания кожи перед проведением мезотерапии, татуажа и инъекций, а также для эпиляции.

Чтобы анестезия подействовала во всю силу, нужно обильно нанести крем, покрыть его сверху полиэтиленовой пленкой и примерно через час удалить остатки салфеткой. Попробуйте нанести на кожу крем ЭМЛА перед эпиляцией, и вы поразитесь, насколько эта процедура станет для вас легче и приятнее!

ЭМЛА присутствует в арсенале средств косметолога, но его можно использовать и дома, например, перед удалением волос эпилятором или воском или для самостоятельной подготовке к аппаратным процедурам.

Количество процедур

В среднем для полного избавления от ненужной растительности понадобится сделать восемь процедур, но бывает достаточно и шести.  Первые три-четыре процедуры делаются примерно раз в месяц. Затем – раз в три месяца, а потом – раз в полгода. После завершения курса повторение процедуры потребуется только через восемь месяцев.

Перед использованием препарата Эмла внимательно ознакомьтесь с инструкцией. Имеются противопоказания к применению.


Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.