Я - женщина
Я - женщина
Женщина – это взрослый человек женского пола. Она представляет один из двух полов, которые образуют род людей. Представитель другого пола - это мужчина. ... читать далее »
Новости для женщин
20.04.2012 15:05

Елена Ваенга осенью станет мамой. Я - женщина.

Елена Ваенга осенью станет мамой

Слухи о расставании 35-летней звезды шансона с супругом Иваном Матвиенко оказались сильно преувеличены. С 55-летним Иваном Матвиенко, как пишет «Комсомольская правда», Елена Ваенга не живет уже год. Однако многие считают, что сообщение о разрыве Ваенги и Матвиенко стало лишь способом отвлечь внимание от беременности артистки. 


Сам Матвиенко (а он не только супруг, с которым Елена прожила в браке 16 лет, но также её продюсер) и упомянул косвенно о том, что певица находится в интересном положении.

 

В беременности Елену Ваенгу заподозрили, когда той стало плохо на одном из концертов в Германии. На этом же выступлении, к слову, всем бросились в глаза и характерно округлившиеся формы артистки.

 

Супруг певицы не стал вдаваться в подробности нынешнего состояния Елены, лишь сказал, что поздравить её можно будет через несколько месяцев. По словам Матвиенко, обстоятельное интервью на щекотливую тему они с Еленой дадут не раньше осени - видимо, уже после рождения их первенца.

 

Беременность и роды для женщины старше 30 лет – это своеобразная возможность оздоровить организм матери, считают врачи. Гормональная встряска продлевает молодость, отодвигает появление морщин и наступление климакса, после родов легче проходит менопауза, менее болезненно воспринимается процесс старения. Кроме того, роды женщины старше 30-35 лет могут снизить уровень холестерина, уменьшить риск инсульта или остеопороза.

 

Однако у беременности в этом возрасте есть не только положительные стороны, но и риски. Так, ребенок у 35-летней мамы может родиться раньше определенного срока, к тому же генетики говорят об опасности возникновении у плода хромосомных отклонений. Подобные патологии связаны с различными и не до конца изученными причинами, в числе которых можно отметить и старение половых клеток, и увеличивающееся с возрастом времени воздействия на организм человека различных патогенных факторов и токсических веществ. 

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.