Я - женщина
Я - женщина
Женщина – это взрослый человек женского пола. Она представляет один из двух полов, которые образуют род людей. Представитель другого пола - это мужчина. ... читать далее »
Новости для женщин
14.04.2012 11:36

Три фрукта, вредных для беременных. Я - женщина.

Три фрукта, вредных для беременных

Беременных женщин постоянно перегружают информацией о том, что полезно, а что вредно. Однако о том, что курить и пить вредно, даже не пребывая в интересном положении известно всем здравомыслящим людям, а вот о том, что не все фрукты одинаково полезны для будущих мамочек, практически ничего не говорят.

Безусловно, что натуральные витамины – это прекрасно, но следует знать, что некоторые виды фруктов могут негативно сказаться на ребёнке или вызвать преждевременные роды.

 Беременным женщинам, особенно, на ранних сроках, противопоказаны ананасы. Этот экзотический фрукт, может сказаться на вынашивании плода и спровоцировать выкидыш. Дамы, которые дохаживают последние дни, пьют ананасовый сок, чтобы вызвать схватки и скорее родить. 

Не рекомендуют будущим мамам употреблять папайю в недозревшем виде, такая экзотика вызывает сокращение матки. А вот спелая папайя очень даже полезна, она богата витаминами, нужными малышу, а мамочку защитит от запора и изжоги.

На период беременности необходимо отказаться от винограда - он повышает температуру. Мыть фрукты и овощи следует всегда, иначе Вы рискуете стать жертвой токсоплазмоза, а это очень опасно для малыша. 


Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.