Я - женщина
Я - женщина
Женщина – это взрослый человек женского пола. Она представляет один из двух полов, которые образуют род людей. Представитель другого пола - это мужчина. ... читать далее »
Новости для женщин
13.04.2012 09:59

Маша Шарапова: без меня меня женили. Я - женщина.

Маша Шарапова: без меня меня женили
Королева ракетки Мария Шарапова не балует поклонников новостями из личной жизни. Ее помолвка состоялась еще два года назад, а теперь она выходит замуж. Или ее выдают? По крайней мере, дату назначала не она, а агенты — Маши и ее жениха Саши Вуячича, баскетболиста из Словении. Важный вопрос согласовывали в Стамбуле на специально арендованной вилле. 

Со стороны жениха, ныне играющего за турецкий клуб "Эфес Пилсен", присутствовал всего один администратор. Шарапову же представлял коллектив из десяти специально обученных людей — спортивных, рекламных и прочих. График второй ракетки мира расписан по часам на месяцы вперед. Предложение жениха отпраздновать свадьбу в середине мая было отклонено, так как в это время в Париже проходит турнир Roland Garros из серии "Большого шлема". Шарапова пока его ни разу не выиграла, но очень надеется на победу.

Вариант с медовым месяцем в августе после окончания Олимпиады тоже не устроил агентов Марии: в это время теннисистка будет готовиться к чемпионату US Open. После долгих переговоров было выбрано 10 ноября — дата в конце теннисного сезона, когда у Шараповой, наконец, появится время для личной жизни.

То, что в это время будет проходить чемпионат Турции по баскетболу, никого не волновало. Какая Турция! В новом статусе "мужа самой Шараповой" Вуячич вполне может вернуться из турецкого в более престижный американский клуб "Нью-Джерси Нетс", в котором он уже играл. Так что вопрос с датой бракосочетания, наконец, решили.

Место проведения торжества пока что хранится в секрете, а возможно, агенты его еще не согласовали.

Звезда корта выкроила немного времени и прилетела в Стамбул, чтобы узнать дату своей свадьбы и… провести несколько дней на роскошной вилле с женихом. Поговаривают, что к прибытию возлюбленной, он заказал огромную кровать, настоящий "сексодром" площадью в 16 квадратных метров. Они близки уже давно, но видятся нечасто. Если так пойдет и дальше, то похоже, что график супружеских встреч молодые тоже будут согласовывать через своих агентов.

Маше 19 апреля исполняется 25 лет, 20 из которых она играет в теннис. Первым ее тренером был собственный отец, теннисист-любитель Юрий Шарапов. Начав выступать в профессиональном теннисе еще девочкой-подростком  11 лет назад, она уже побывала чемпионкой мира и поднялась до второго места в рейтинге лучших теннисисток, который не всегда зависит от чемпионства и дается по сумме баллов, набранных за год. Когда-то она была юной Афродитой, теперь стала настоящей Венерой неописуемой красоты.

Пару лет Маша огорчала спортивных обозревателей и поклонников. Она растянула плечо и, по рекомендации врачей, сделала перерыв в тренировках, на время отказавшись от своей коронной подачи. Кстати, все уверены, что ее конек — громкий выкрик, но боевым кличем вопрос не исчерпывается: все-таки мяч перелетает через сетку благодаря удару, а не звуку.

Несмотря на внешнюю быстроту и кажущуюся легкость карьеры, у Маши все было не так просто. И разлука с родителями, и издевки маленьких американцев, с которыми она училась, параллельно осваивая английский. Может быть, поэтому она осталась чуткой к чужой боли — Мария пожертвовала семьям школьников, пострадавших в Беслане. выигранный на чемпионате Australian Open в 2005 году автомобиль Porsche Cayenne стоимостью 56,3 тысячи долларов.

В свои юные года Маша входит в сотню самых влиятельных женщин мира, по версии журнала "Форбс". Она уже заработала около 19 миллионов долларов призовых и еще шесть — на рекламе. Рост у нее под 1,90, кроссовки она носит 43-го размера. Соответственно, жених ей требовался под стать.

Александр старше Марии на три года, выше на 12 сантиметров и тяжелее на 30 килограммов. Родился Саша 8 марта, и у него есть все шансы стать Маше хорошим подарком. По словам баскетболиста, его нисколько не смущает то, что Мария пока что более успешна и знаменита, чем он. Но и Саша отнюдь не промах: по одному контракту с клубом он получил 15 миллионов долларов, что для профессионального баскетбола очень много.

Теперь Маша и Саша решили узаконить отношения: любая спортивная карьера рано или поздно заканчивается, вот тогда-то у них и появится время на нормальную семейную жизнь. Жених и невеста во многом похожи, ведь они оба с детства в спорте. Кстати, отец Саши — баскетбольный тренер.

Быть может, на свадьбе откроется одна из главных интриг в Машиной биографии — ее мама, которую пока что никто не видел. Эксцентричного отца, бывшего таксиста, знает весь теннисный мир. А где же мама красавицы? Посмотрим…


Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.