Я - женщина
Я - женщина
Женщина – это взрослый человек женского пола. Она представляет один из двух полов, которые образуют род людей. Представитель другого пола - это мужчина. ... читать далее »
Новости для женщин
12.04.2012 09:14

Модные юбки: весна-лето 2012. Я - женщина.

Модные юбки: весна-лето 2012

В наступающем сезоне главная задача юбки — выгодно подчеркивать вашу фигуру, женственность. Юбки с акцентом на талии — снова в моде. Яркие и экзотические, кружевные и прозрачные, легкие и струящиеся, многослойные и пышные юбки из самых разных тканей и их сочетаний — на пике популярности. Дизайнеры создали великое многообразие юбок на любой вкус.

Весенние мотивы

Разнообразные цветы и листья, солнце и море, мелкие узоры из цветов и птиц на набивной ткани, клетка, геометрические узоры и принты, контрастные орнаменты, так называемый византийский узор, растительный принт, арабески и крупные цветочные принты — все весенние мотивы на пике моды.

Must-have сезона — юбка с зеркальным рисунком, еще важно, чтобы рисунок был контрастным и ярким. Яркость — отличительная особенность актуальных юбок: бирюзовый, голубой, алый цвета в фаворитах. Цыганский стиль вернулся на подиумы.

Легкость и романтика

Однозначный фаворит сезона — благородный белый, писк моды — юбки с кружевом и прозрачными вставками, как в коллекциях Jean Paul Gaultier, Lanvin, Sonia Rykiel. Кружево, как и шифон, дизайнеры комбинируют с непрозрачными материалами, создавая многослойные модели, в которых каждый слой отличается по фактуре, цвету, длине и форме. Наиболее актуальны двухслойные юбки, у которых один слой прозрачный, а другой сшит из плотной ткани.

Красиво смотрятся объемные кружева — аппликации с цветами и сложными орнаментами.

Для создания легкости большинство модельеров использовали воздушные, женственные ткани — шелк, шифон, атлас. В моде и кожаные юбки, которые смотрятся легкомысленно за счет сочетания яркой кожи разных цветов.

Внимание к деталям

Помимо кружева и прозрачных вставок, на подиумах царят воланы, длинные разрезы, бахрома, ретро-банты и плиссировка. Юбки этим летом декорируются бисером, пайетками и расшиваются люрексовыми нитями — не только на вечер, но и на каждый день. Из 20-х к нам возвращаются заниженные талии. Остаются в моде и пышные юбки в стиле Нью-Лук. Пышные юбки-миди из тафты, уместные в любое время суток, представили 
Christian Dior, Louis Vuitton, Giambattista Valli.

Миди и макси

Чем юбка длиннее, тем она моднее — простое правило сезона. От колена и ниже — актуальная длина. Среди миди лидирует юбка-карандаш строгого кроя — такие модели вывели на подиумы дизайнеры Chanel. Уместны высокие талии и крупные пуговицы в стиле ретро, а также миди с многочисленными складками.

Среди юбок-макси — юбки с пышными оборками, плиссированные юбки, юбки в пол, юбки с запахом и юбки с разрезом от бедра — чем сильнее открыты ноги — тем лучше. Разрезы могут быть и симметричными, и ассиметричными. Актуальны прямой крой и строгость формы, а также завышенная линия талии. Талию можно подчеркнуть ремнем или поясом

Must-have сезона — длинная юбка-саронг, пришедшая на подиумы с курортов и пляжей, саронги представили все ведущие модные дома — Hermes, Paul & Joe, Yves Saint Laurent, Donna Karan. Актуальны саронги монохромной гаммы или саронги с этническими орнаментами.


Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.