Я - женщина
Я - женщина
Женщина – это взрослый человек женского пола. Она представляет один из двух полов, которые образуют род людей. Представитель другого пола - это мужчина. ... читать далее »
Новости для женщин
10.04.2012 17:36

Женщинам нужно рожать только в молодости. Я - женщина.

Женщинам нужно рожать только в молодости

Пропаганда невероятных достижений и возможностей репродуктивной медицины приводит к тому, что у современных женщин складывается ложное убеждение относительно своих способностей к деторождению. По мнению ученых из США, подавляющему большинству женщин, откладывающих беременность «на потом», предстоит пережить одно из самых тяжелых разочарований в своей жизни.


Конечно, за 34 года, которые прошли с тех пор, как на свет появился первый ребенок, зачатый «в пробирке», репродуктивная медицина окончательно превратилась из молодой отрасли в мощное направление науки. Однако этот прогресс, а также постоянные публикации материалов о достижениях репродуктологии, как считают эксперты, дезориентируют женщин и внушают им ложную надежду.

 

По данным специалистов медицинского центра при Йельском университете США, количество представительниц прекрасного пола в возрасте 41 года и старше в этой стране выросло более чем значительно: за период с 2003 по 2009 год число пациенток репродуктивных центров в указанной возрастной категории увеличилось на 41%. Однако, как подчеркивают йельские ученые, число успешных попыток ЭКО у женщин старшего возраста никогда не превышало скромного показателя в 9%. Таким образом только в 9 случаях из 100 женщины, которым в матку была пересажена оплодотворенная яйцеклетка, успешно вынашивали и рожали ребенка.

«Даже если беременность с помощью метода ЭКО и других вспомогательных репродуктивных технологий и наступает у женщины в возрасте 40 лет и старше, у нее значительно выше риск выкидыша, рождения ребенка с дефектами внутриутробного развития и других осложнений», – уточняет руководитель исследования профессор Паскаль Патрицио.

 

Специалисты полагают, что женщины должны более трезво оценивать свои шансы на материнство с возрастом, и не воспринимать собственные репродуктивные возможности сквозь розовые очки. Природу не обмануть, поэтому большинству прекрасных карьеристок на рубеже четвертого десятка предстоит пережить одно из самых сильных потрясений в своей жизни, когда выяснится, что, несмотря на хорошее здоровье и наличие месячных, даже самые продвинутые методы, включая ЭКО и криоконсервацию, не смогут помочь им забеременеть. 

Источник

© WIKI.RU, 2008–2017 г. Все права защищены.